Философия

Лучше ли каждое следующее поколение предыдущего, согласно закону эволюции?...

"дети должны жить лучше родителей"... Не БЫТЬ, а ЖИТЬ!!!))
Быть лучше у поколения не получится... Люди не меняются. А вот условия для жизни меняются. Точнее именно люди их и меняют) И это закон... развития цивилизации... эволюционного развития, конечно))
Сергей Молчанов
Лучший ответ
Конечно лучше!
Да. Согласно требования эволюции.
Li
Liko
получается что да. ибо логично.
Докинз утверждал, что ДНК каждого следующего поколения имеет чуть больше шансов на репликацию.
Коля Ким
Каждое следующее поколение несравнимо с предыдущим
Есть общее и преемственность, но новые черты совершенно из другого измерения
Единственное, что есть - это большая образованность и владение средствами цивилизации, но это только внешнее.
А какой закон эволюции говорит о том, что кто-то должен быть лучше или хуже кого-то? Если мыслить такими категориями, то получается, что акула хуже человека. Но ведь это же - абсурд! Акула сама по себе, человек сам по себе. Они просто разные виды. И, кстати, акула не впадает в гордыню по поводу того, что она старше человека на миллион лет.
Алишер Сериков Вопрос не о видах, а поколениях человека в данном случае...
Научно-технический прогресс налицо благодаря уму и мысли человека. Каждый век совершенствует предыдущие завоевания. Поэтому даже за столь маленький исторический период человечество шагнуло вперёд, что однозначно указывает на развитие. Но сразу приходит мысль в голову, как в доисторический период, например, удалось построить пирамиды, которые стоят тысячелетия. Без высшей математики и точных приборов, техники... хотели сейчас что-то подобное сделать, не получилось... Хотя это и не космический корабль, но всё же, как... Есть версии, что пришельцы помогли)... но точно сказать невозможно.
Тогда.. почему целые народы вымирали?
Иван Микушев
Артёмка Филиппов ... отсев, невозможнотсь для генетического потенциала, искусственное торможение в рамках консервативного мышления ...
Согласно закону эволюции - новый вид не лучше, и не хуже, просто более приспосабляем к новой среде, к новому времени...
И то что было ценным для предков, детям может только мешать... Увы и Ах, но таков закон: -)
Калипсо Трэвэл
да, только у эволюции свои законы!
Оно оптимальней.

Но если какие-то реакции поколение не усвоило - в историческом процессе ему будет предлагаться один и тот же сценарий, пока:
1. оно не усвоит как правильно реагировать и не пойдет дальше
2. не исчезнет.

Если поколение еще не исчезло, значит оно в процессе усваиваемости и оптимизации алгоритмов выживания...
Светлана Корен
можно только одно утверждать с определенностью: 15% генетического материала всегда имеет мутации. а дальше- уж как повезет.
Юрий Лештаев
согласно закону эволюции однозначно лучше
может отражение быть лучше оригинала?)
Альбина
Вот забавно понять для начала, что такое "закон эволюции". Их как бы много, или Вы имеете ввиду теории эволюции? Но тогда вопрос вообще глупые. А вот очень можно проследить изменение в поколениях, к примеру, людей, проживающих в глуши Сибири. Есть такие люди, живущие семьями, рядом с другой семьей. При половых актах часто выходит так, что происходит ГОМОГЕНИЗАЦИЯ. Ввиду того, что происходит близкородственное скрещивание, инцест, по простому. Вот Вам и эволюция представленная процессом - дрейф генов, практически. Мутации будут возникать. Это если на мельчайших уровнях. Что касается путей достижения биолог. прогресса, то тут мы не заметим изменений. Тот же ароморфоз, или идиоадаптация. В основном, ну что-то на мельчайшем уровне как вроде гомогенизации видимое, а по сути поколениями не очень измеряется, не уровень для арогенеза или катагенеза.
это про кого?
... по факту эволюции, в условиях гармоничного роста миров и факта Иерархии - да....