~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Каждый следующий день был точной копией предыдущего, и в этом была своя особая прелесть. Повторение, как наркотик, придает вещам новый, непривычный объем."
/М.Каннингем. "Дом на краю света"/
Философия
Как Вы думаете,...когда каждый следующий день похож на предыдущий... -это размеренность? обыденность? Или что-то ещё?
Это невнимательность - живущего в этих днях:))
Сергей Гусев
чужые мысли четать никрасива!;)
Это означает что урок жизни не усвоен. Человек уникальное существо которое может кипеть богатой внутренней жизнью.
каждый живет как хочет.. . а вообще-то как бы ты ни старался жизнь она всегда как бы одинаковая.. . и все равно закончится смертью.. . просто нужно научиться любить и ценить все что имеешь
Наверно, это - частично - врожденное, частично - выбор.
Причем. не образа жизни.. а типа восприятия.
если живёшь внешними событиями - то наверно, непросто сделать жизнь разнообразной.
а если - внутренними (восприятием) - то любой день отличается от любого другого и полон событий.
зависит от качества ощущения. . количество следующих похожих друг на друга дней неизбежно изменяет качество их восприятия. . все это до поры и до времени. . вот и Вы на грани. . размеренность, обыденность, стабильность, однообразие. . скука. . все течет, все изменяется. . Вы же сами знаете..))
"Без тебя день был бы точной копией предыдущего".
Любимая фраза из любимой "Амели".
А кто и от чего получает удовольствие, никогда не ясно, потому что каждый из нас - совсем не копия кого бы то ни было) ) Так что я за разнообразие.
Любимая фраза из любимой "Амели".
Уж больно смахивает на интертрепацию теоремы Вейерштрассе.. . )))
Наверное, размеренность- это налаженная, ритмичная жизнь без резких перемен и стрессов, когда всему отводится свое время. Подавляющим большинством мы идем по болоту обыденности, чередой серых будней, скучных и похожих друг на друга. Одни живут так, как им хочется, другие как могут или так, как у них складывается. Но все живут ожиданием праздника в своей жизни, яркого, необычного и радостного события, которое обязательно должно произойти. Может быть... Когда-нибудь...
Это день сурка. Изменив что -то в своей жизни, даже незначительное, привнесет новшества: изменится круг общения, появятся новые интересы. Это как глоток свежего воздуха. Пока окно не открыл, кажется и так нормально, а только чуть-чуть форточку приоткрыл-зашевелилась занавеска, пошел свежий воздух, услышал звуки извне.