Философия

Когда наступает расплата за наши ошибки ...

*** Танюшка***
Нам в избытке свобода дана, мы подвижны, вольны и крылаты, Но за всё воздаётся с полна и различны лишь ВИДЫ расплаты
Ясмин Иванова
Лучший ответ
это просто резонансы которые можно погасить умеючи
Иногда жизнь словно играет: понимаешь, что совершаешь ошибки, раскаиваешься, ждёшь расплаты, но как-то всё сходит с рук. И думаешь- ну и ладно... значит не так и страшно.. . А потом РАЗОМ_СКОПОМ_ОБВАЛОМ_ ЗА ВСЁ!!!!и к сожалению нередко именно тогда, когда не ждёшь...
Может и сразу и зависит от того как восприняли предыдущую ситуацию! Повтор будет обязательно и придётся платить!
Lone Wolf
Когда ты сам поймешь, что натворил, а исправить уже невозможно. Вот тут тебя начинает грызть совесть. Нет ничего хуже собственного раскаяния, ничье осуждение ни в грошь по сравнению со своим собственным судом.
У апостола Петра спросишь)))))
кагда мы их начнём осозновать.. . (согласитесь что мой ответ самый гениальный ))) поставте мне 5 балов :-)
Анна Курилова
А что есть сама Ошибка? А если Жизнь - Ошибка? Или Смерть?
Или, может быть, ошибкой надо признать то, что ты пытаешься спасти близких людей, или же помочь другим? А вдруг Ошибка - это то, что мы сами не хотим в себе понять, признать?
Сергей Т
у кого-то никогда, а у кого-то сразу же.
Расплата, вернее следствие нашего неправильного... нет, просто следствие нашего непонимания во времени специально отсрочено, как шанс осознать, покаяться, простить и смириться. А вот когда нам кажется что всё сходит с рук, когда умственное лукавство оправдало наши поступки, совесть затоптана нами же - вот тогда, вдруг, возмездие... и вопрос - ЗА ЧТО?!
Роман Гуменюк
Обычно после того, как мы распознаём эти ошибки и признаёмся себе в них)