А зачем в себе это убивать?
Это просто чел выдаёт желаемое за действительность, чем сам себя радует, делает счастливым свой внутренний мир, да в конце концов, просто живёт этим.... балует своё воображение... .
Я живу так....
Философия
"Мы видим то, что хотим видеть". "Мы слышим то, что хотим слышать". Как убить в себе эти атавизмы психики?
Это ограниченность нашего левополушарного - логического - мышления /причинно-следственная связь, постановка целей/. В противовес этому - не ставить целей, просто существовать и в этом пространстве наблюдать многообразие мира. Счастье расположено в этом пространстве, когда отказываешься от постановки цели. Тогда наполнившись, соединившись с источником, можно и поиграться немного в "дела" и в "цели", но они не будут на первом месте
Принимайте мир таким какой он есть и себя тоже....
Да всё правильно, так же как " нет плохого-есть то, что не нравится тебе, нет хорошего-есть то, что нравится тебе! "Вантала
Это все правильно. . но гораздо сложнее когда видишь, то что не надо бы и видеть и слышишь, что не для твоих ушей предназначено... ((((
Екатерина Хлуднева
Привет
Мы так устроены, но с годами мудреем и уже всё,не совсем так фильтр включается.
мы еще умеем на подсознательном уровне улавливать, что нам хотят сказать и с каким подтекстом!
Никак не убить. Это фильтры восприятия. Они совсем не атавизмы. Они часть нас самих.
выйти за рамки восприятия и разума, которые сформированы на этой планете и с точки зрения которых мы все воспринимаем. как выйти? использовать восточные техники, развиваться, идти вперед и вверх...