Философия
Почему людям свойственно видеть только то, что они хотят видеть и слышать то, что они хотят слышать?
потому что судят со своей колокольни. уровень развития у каждого свой
Руслан Мухаметзянов
Смотря что понимать под развитием. Сейчас бандиты не плохо образованны, но это не мешает им делать подлые поступки.
Поэтому разные и мы люди, живём не рефлексамы, а по уму, а потом действием, но и бывают исключения....
Это постижение! Акцент на позитиве !
Ризван Байрамов
Чмаськаю мильён раз))))))
Ну, не надо преувеличивать - вовсе не только и не всегда. Но часто. Вообще-то видят и слышат они все, но не все к ним в голову попадает. Дело в том, что возможности одного-единственного мозга ограниченны, и если он будет обрабатывать ВСЮ информацию, которая доступна нашим органам чувств, то очень скоро рехнется. Поэтому мозг обладает избирательностью: выделяет для осмысления только то, что наиболее важно для данного человека. А очень часто человек путает важное с желаемым - вот и выделяет из увиденного и услышанного то, что хочется. Это у всех бывает, важно об этом помнить и стараться отделять желаемое от действительного.
всяк судит по себе..
Так легче жить...
Хорошо бы если так. А мне в глазки и в ушки всё лезет нежелаемое.
Руслан Мухаметзянов
У эгоистов так, а у альтруистов, - наоборот. Эти две крайности делают человека не уравновешенным, благодаря чему им и проще управлять.
Доброго вам время! Вы задали вопрос и хотите на него получить ответ? В данном случае, ответ на вами поставленный вопрос, а не на какой - нибудь другой . Вы хотите слышать то, что вас интересует? Почему? Потому, что людям свойственно.... С уважением - Виктор .
Людям свойственно смотреть и только
Видят единицы, но их здесь нет
И им нафиг уже ниче не надо :)
Видят единицы, но их здесь нет
И им нафиг уже ниче не надо :)
Подсознательный страх перекрывает свет разума (души) и отделённый от духотворности ум ограничивает восприятие.
человек живет в мире, созданном им самим, т. е. он режиссер и он пишет сценарий
А мне кажется, что люди эгоистичны. Что им ближе, в то они и верят.
люди слышат только то что хотят а к остальному они глухи
из Природы Свободы Воли.