Философия

Есть понятие правильное или неправильное

Есть ли понятие правильный выбор или неправильный?
Есть эти понятия, ибо мы живём в границах сформированных правил, относительных понятий возведённых в ранг фактов или правды, но в абсолютном смысле всегда есть то, что есть и всё.
Екатерина Молева
Лучший ответ
Есть поступок и его последствия. Вы можете узнать через десятки лет что были правы когда немного ошиблись или даже сделали всё не так.
Сергей Цой
есть понятие правильное и неправильное, слово ИЛИ произносится не в таком предложении, а к примеру в таком, это правильное или неправильное)
понятие есть любое, правила могут быть для всех по разному, для вас может быть правильным, для меня нет, поэтому всегда есть золотая середина между правильным и неправильным.
Конечно есть.
Мир дуален.
Жони Kg
Конечно есть. Особенно когда это касается категорий "приемлимое" и "недозволенное".
Фишка в эталоне. У тебя есть эталон "правильного" и "неправильного"? Вот по нему и сверяешь.

На самом деле всё нейтрально, или — КАК ЕСТЬ.
Кот сожрал мышку... По-кошачьему это правильно, по-мышиному — наоборот. А КАК ЕСТЬ — закон выживания.
Марина Иванова "Ну да... один утверждает, что Волга впадает в Каспийское море, а другой - что Волга впадает в Северный Ледовитый океан".

На самом деле всё "нейтрально"? ))
Правильность или неправильность выбора зависит только от того, по каким критериям будем судить и с какой точки зрения рассматривать. Объективной истины в этом нет, а значит нет смысла искать "черную кошку в черной комнате". Лучше рассматривать каждый выбор как очередное событие, которое по определению не может быть неправильным если имело место быть в этом мире.
Марина Иванова "Объективной истины в этом нет"
Ну да... один утверждает, что Волга впадает в Каспийское море, а другой - что Волга впадает в Северный Ледовитый океан.

Психи могут утверждать, что "каждый прав по-своему".
На то и психи...