Философия

Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?

Zeyneb Zeyneb
Его место внутри общечеловеческой морали. Там есть категория "правильные поступки", категория "неправильные поступки" и категория "просто поступки".
Сергей Сукачёв
Лучший ответ
Правильно или неправильно - это субъективное восприятие, каждый решает это для СЕБЯ, судит об этом со СВОЕЙ колокольни.
Галина Гаркина
Время всех рассудит и покажет каждому результат его же поступков. Вот тогда то и скажете сами, в чем вы были правы, а в чем лишь жестоко заблуждались.
Катя Лужкова
Чего больше принесло действие- добра- , или горя. себе, семье, людям окружающим тебя, стране, природе, вселенной, Духу и Всевышнему.
Помогло оно сохранить что необходимо для дальнейшего проживания в этой вселенной или причинило вред т. е. разрушило настолько что придется приложить огромные усилия для восстановления.
Аватар- прекрасный пример того как поступок, якобы во благо, может разрушить целый Мир.
Саулет Амиров
Последствия...
Nastena Yurchenko
Ярлычок, который ты навешиваешь.
Правильно/неправильно - это оценки. Оценки дают люди.
Значит поступок делают правильным или неправильным человек совершающий этот поступок и другие люди, который это поступок оценивают.
Шынар Бозым
Всё, что способствует созиданию и настоящему творчеству, елегантному (без борьбы) решению проблем -- правильно. Всё, что ведёт к разрушению или насильственному уничтожению чего-либо -- неправильно. В рамках нашей нынешней культуры, в которой культивируются в основном противопоставления и борьба, поступать правильно достаточно сложно. Но нужно хотя бы к этому стремиться, просчитывая свои действия на несколько шагов вперёд.
Если ты не лжёшь, то твой поступок правильный. Если ты начинаешь лукавить, то не правильный. все неправильные поступки отразятся на тебе и будут вдавливать тебя в почву, а хорошие возвышать.
конечный результат, не более того.
Твое восприятие и понимание данного поступка.