Философия

Вы считаете лично для себя правильным или неправильным отказывать в деньгам попрошайкам на бухло и проезд?

Я, вот, например, считаю нужным отказывать им, но меня знакомые попрекают тем, что я жадный. Но ведь нельзя назвать этих людей нуждающимися, ведь они их пропьют, а алкоголь это зло. Ведь просить на водку это все равно, что подойти и сказать: выручите пожалуйста, нет денег на проститутку
ПО НАСТРОЕНИЮ
Dinara Prokopets
Лучший ответ
частенько, я подаю пьяницам, бомжам и особенно наркоманам... они больны, почти смертельно, им не выздороветь, а боль надо заглушить ведь. а бомж? не пожелаю никому его доли тоже... и это не мое дело ПОЧЕМУ он бомжует! я дам денег, хоть на обед хватит
и не даю религиозным, который прикрываясь верой просит "пожертвовать".

а вы не обязаны давать, просто у вас взгляд другой на вещи.
Танюся Власова Дело не в том кто чем прикрывается, а кто ты есть в этой жизни. Мне абсолютно все равно на мировоззрение человека, меня больше интересует на что пойдут заработанные мной деньги
Это каждый решает лично.
Ты прав, не поощряя бездельников.
Твои друзья не правы, поучая в данном вопросе.
Хотя они правы, помогая убогим.
Елена Голубева
Я подаю по настроению. Или если морда дюже зелёная.
Принципиально не подаю тунеядцам. Кто не работает, тот не ест. И мне пофиг каким образом оценивают мои действия окружающие. )))
Солидарна. Единственное исключение на мой взгляд, это зимой бомжам подать, пусть даже и на алкоголь. Ведь они благодаря ему не так сильно чувствуют холод.
Не подаю никогда. За это не попадают в ад?
Саша Постников
Танюся Власова Дело не в аде или рае. Деньги должны быть в обороте, сегодня ты помог, завтра тебе помогут или деньги вернуться. В России сложно открыть бизнес потому что даже УМНЫЕ якобы предприниматели пренебрегают этим законам и платят гроши тем, кто на них работает, и так везде, а следствие всего этого то, что деньги есть у немногих (я говорю про нормальные деньги), и соответственно оборот клиентов низок.
Танюся Власова А пока все достаточные люди продолжают дальше копить и прятать свои деньги, как псина зарывает в земле кости, хоть и неголодна. За... ло уже слушать нытье предпринимателей о кризисе
ты прав если и заниматься благотварительностью то переводить деньги в специальные фонды
Сима Андреева
Подавая нищим вы частично принимаете на себя ответственность за их деградацию. Вам и зачтется это как пособничество деградации нации. Нищему можно подать кусок хлеба, боюсь только он его не примет. Если хотите пожертвовать денег, жертвуйте их достойным людям на достойное дело.
Юлия Яхина
думаю так же, как и ты, ибо им ну нихрена уже не поможет.
но у тебя наверно нет такого как у меня:
я ненавижу все эти спец. фонды, потому что они просят, упрашивают, молят меня, чтобы я пожертвовал хоть что-нибудь, а когда я отказываюсь, говорят мне, что я бездушен, что должна быть хоть какая-то причина, и у меня есть объяснение:
если со мной, простым рабочим, случится какая-то херня, то они мне не бросятся помогать, потому что им это не выгодно, а вот наживаться на больных маленьких детях - выгодно, да и я к тому же уверен, что они забирают себе процентов 60-70, и если мне скажут, что моя точка мнения неправильна - я отвечу, что это моя точка мнения, и меня вряд ли переубедят. Вот.
Elena Vinoxodova