Философия
Считаете ли вы саморазрушение правильным путём существования?
А куда деваться? Все живое, рождается, растет, старится и умирает.
Абсурд полнейший! В этом случае человечество просто не состоялось бы. Основная задача человека - разумное созидание.
разрушить храм вечного идеала - невозможно, сказанное понять не сложно.
не уважаю Ницше. он передрал у Заратуштры перлы истины. да еще и в грязи вывалял.. но за сложностью нацти это в первоисточнике
скажу одну мысль которую он процитировал. и похоже-до неё "не добрался":
я люблю вас не за то что вы есть.
а за то что вас не будет
потому что человек есть:
немецкое АНДЭ-больше чем переход
и немецкое УНДЭ-меньше чем уничтожение
я люблю вас не за то что вы есть.
а за то что вас не будет
потому что человек есть:
немецкое АНДЭ-больше чем переход
и немецкое УНДЭ-меньше чем уничтожение
все пути правильные! Но, саморазрушение не желательно)
Ну, каГбэ нет. Наверное банально но разрушение штука тупая и бесполезная. Гораздо круче создавать там процесс по хлопотней зато потом есть чем гордиться. Так вот если ты себя создавать и усовершенствовать будешь то потом реально сможешь пожинать плоды восхищения и как мне кажется идеальному человеку по проще существовать чем полностью разваленной личности. Чёт много вышло и как то не очень красиво, но смысл надеюсь понятен.
как одним из путей существования, я думаю, он вполне возможен.
но конец в таком случае более чем очевиден
Нет.
Ни в коем случае..
И да, и нет. Путь.. это одно, а разрушение, также как и создание.. это условия. Создание не можеть существовать без разрушения, и наоборот.