Философия
Почему, зная правильный путь, так трудно его придерживаться?
знать не значит делать! помните, как в Матрице-1: Я должен только показать тебе дверь. Войти ты должен сам (Морфиус) . а вот почему.... я в тупике. не знаю. может, срабатывает привычное "авось"? или "я не самый плохой"?
потому что ноги у нас разные, одна левая, а вторая правая... .
вот и загребаем в разные стороны, а та сторона где помягше, по слабее, это и есть уже не правильный путь....
ну значит не точно знаем, не уверены ещё...
хочется трудостей
Ты говоришь: дышать нечем, жить нечем. Неправда. Это ложь вражья через твои страсти или навеянные, или навязанные; он создает тебе «тесное место» , а сам готовится к нападению на тебя, как хищник из засады.
Присмотрись хорошенько: не создалась ли эта тяжелая обстановка из-за твоей гордости тщеславия, самохвальства, корысти, своенравия, упрямства и т. п. Не эти ли путы вражии связали тебя и тяжким узлом легли на сердце? Очевидно, да. Ибо тяжесть этих переживаний свидетельствует о том, что сердце удалилось от Бога.
Иеромонах Петр (Серегин) (1895-1982).
И этому трудно следовать.
Иеромонах Петр (Серегин) (1895-1982).
И этому трудно следовать.
Потому, что на правильном пути нет Ни-и-каких указателей.... Только хороший нюх сможет вам помочь.... Чепуха скажите вы?
Потому что толкают постоянно.
Так потому что он трудный самый.
потамучто он правельный. а правельность это всегда трудно, и нет ничего проще чем соступить с этого пути на скольскую дорожку.
Путь праведный узок и каменист - путь к погибели - широк и ровен и конечно по нему легче идти .
Соблазнов много по бокам, вот и ходим загзагом