Философия

Пришло тут в голову.. . Мнения не могут быть правильными или неправильными. Они могут быть только ДРУГИМИ. Согласны?

А еще своими и чужими..
Регина Неутова
Лучший ответ
Нет конечно!
Они бывают своими (правильными) или чужими (неправильными) -)))
D.
Diana ......
Вполне. У каждого свое мнение.))
Aniram Bondarchk
Да. Но при этом важнее всего МЕРА. Чем отчетливе ощущение приближения к истине, тем отраднее.
Kris Kiss
если других людей воспринимать как отдельных от себя, тогда мнения могут быть только другими. если же других воспринимать как себя, тогда мнения других могут быть только правильными, истинными.
Botagoz Sadvakasova
Согласен. Хорошо сформулировано))))))))))
Ну так наверное, ведь у каждого оно своё..)
Странник
Наши мысли - не Его мысли, наши пути - не Его пути.
Они могут приближаться к Истине, или удаляться от нее.

"Мы посовещались, и я решил, что существуют два мнения: одно - МОЕ, ДРУГОЕ - неправильное"
Irena Baranovskaja
При условии отсутствия гордыни.
Аня Саитова
Истина одна, а правда, у каждого своя.. .
Что такое мнение? Субъективная оценка, анализ и теде и тепе.. . И поэтому, если кто-то говорит, что мнение другого неправильное, значит он считает другого человека неправильным... да и вообще, выходит что и не человеком... .
А кто ставил эти критерии правильности? Тот, под чьим руководством мы находимся, и стремится всегда, чтобы индивидуальности, стали массой, а мнении тотожными... ведь так проще управлять.. .
Мне всю мою жизнь приходится воевать за то, что я не собираюсь быть такой как все... я хочу быть самой-собой... со своим мнением... Иначе зачем такая жизнь?!
согласны, но другие от других тоже отличаются.
Aйболат .д
а разве ошибочным не может быть? Ведь приходится иногда призновать, что ты был не прав? Хотя в корне - правильно, мнение ошибочное, но - другое.
Нина Шумская
Мнения бывают ошибочные)))
Вадим Осипов
Владимир Шлёнский А ведь это вариант! "Мнения могут быть только ошибочными". Интересно...