А просто у нас в школе раньше уравниловка была и в литературе слово критиков - закон. Попробуй поспорь! Какое счастье, что в старших классах литераторша учила нас иметь собственное мнение! Дай Бог ей здоровья!
Почитать люблю, но совсем не со всеми согласна.)))
Философия
Высказывания великих людей любите почитать. А вам не кажется, что это лишь их мнение и не всегда правильное?
Ой. люблю почитать высказывания великих и известных. Но вовсе не для того. чтобы возвести это в истину. Отдавая должное уму, не следует возводить этот ум в ранг непреложной истины. Для того и существует человек, чтобы подвергать сомнению все то, что он видит и слышит.
Как правило - полная бредятина.)))
Даурен Муканов
Неожиданно приятный ответ. Именно так я и думаю...
конечно, это только их мнение. Оно может быть ошибочным.. . Каждый судит по себе..
Но ведь это сказал великий человек. Пусть это их мнение, по крайней мере оно вызывает уважение. Не всех называют великими.
Согласен, это всего лишь их мнение, не имеющее ничего общего зачастую с действительностью, но надо было же оставить свой отпечаток в истории, хотя бы такой.
Хотя некоторые высказывания, заставляют задуматься...
Люблю... и почитать и поразмыслить. причем не только великих.
и совсем не для того, чтобы потом цитировать их закатив глаза при каждом удобном случае.
...получаемую информацию нужно хорошенько отфильтровывать, иначе рискуешь не понять ничего.
Просто есть мысли, которые соответствуют моему восприятию и состоянию... с которыми соглашаешься... а есть те, в которых не находишь никакого смысла.
Если Вы имеете в виду именно высказывания Великих.. .
то, такими они считаются явно не просто так... и в большинстве из них действительно немало мудрости, в которой особо нового больше никто и не придумывал.
...и любым высказываниям имеется и предыстория.
Естественно, начитавшись чужих мыслей мыслей, мудрости не научишься и свое мышление и мнение тоже нужно иметь и развивать, а не кушать только готовое.
Да, почитать люблю. Каждый человек имеет право на своё мнение, и необязательно оно должно совпадать с чьим-то. Я могу согласиться, принять, или не согласиться, но всегда интересно посмотреть на одну и туже вещь с разных сторон, увидеть её "чужими глазами".
Читать высказывания великих людей полезно и интересно, и совсем не обязательно быть с ними согласными на 100%
А что ваапще - правильна? )))
Даурен Муканов
ну да, начнём с этого. Но вы же знаете, какое колличество людей безоговорочно принимают это за истину..