Философия
Почему в жизни ничего особо не хочу не люблю? И никого. Делаю только то что должен, лишь бы отстали.
лодырь потомучто
Научитесь любить себя, тогда научитесь любить всё остальное!
Это пройдет, как только появится объект внимания. С кем не бывает?
характер такой
Всё проходит -пройдёт и это...
Вы просто интроверт .
сочувствую)
Попробуй заняться спортом. Если тебе всё равно что делать займись спортом. От занятий спортом обычно цель в жизни появляется и удовольствие от жизни.
Молись.
Правильно, всё должно быть в меру необходимости
а не Как Чужой воли, даже Моисей тоже три десятка лет -
шоркался по пескам и вернулись опять Туда от Куда ушли ...)
Морис Юсупов
"все куда-то торопятся, не понимая, что они уже там" (с)
Такой родился
Повторяться не хочется, согласен со многими. Как преодолеть скуку и отсутствие мотивации в жизни, если нет ярко выраженных интересов/талантов... Вот что можно предлагать, не зная вас лично... Глупости писать точно не хочется. Попробуйте пообщаться с кем-то из психотерапевтов, может быть, не с одним... Поможет определиться, в себе. С чего-то начать.. если сами не можете и да, не хотите.
...Если вы молоды, есть друзья, почему бы не посмотреть, как живут люди в других местах.. А что. Сделать нечто неожиданное для себя, выходящее за рамки привычного. Только не экстремальное, в смысле, не так сразу).
...Я тут от скуки, как-то в баньке пребывая, наткнулся на видео одного парнишки. В Ютубе-ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы точно не поедете. "Программа о путешествиях на темную сторону Земли: туда, где страшно, опасно, плохо и неуютно. Но там тоже живут люди.
https://www.youtube.com/channel/UCSYSmbd7f5lok9zkljB9X4A
...интервью с местными, жизнь наизнанку и без мыла в душу. Реальность без макияжа и вторых дублей, жизнь, от которой сосет под ложечкой... Даже не ожидал от себя, какой интерес вызвало.. Побывал в закрытых районах Тибета, увидел "живого Будду", вместе с этим креативным парнишкой... Сам подход заметно отличается, от обычных показов. И парень сам зарабатывает на эти путешествия. Потому что ему это-интересно. И просто бешеное обаяние. А, может, и в вас есть что-то такое. Просто дайте кому-то взглянуть на вас со стороны...
чтобы чего-то захотеть - надо сперва это увидеть, об этом услышать и попробовать
трудно захотеть чего-то, о существовании чего даже не знаешь
всё приходит опытным путём, путём проб. иногда - всего подряд
отсутствие инициативы и желание - частое явление, как следствие властного воспитания
В детстве твои естественные желания задавили. Мне это знакомо. И у тебя скрытая депрессия..
Как же всё уныло на самом деле... И где найти такого человека чтобы делал то, что я ему скажу? ツ
Это - СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!! Называется "ПОФИГИЗМ".
Потому, что дефективный
"Представь, что у тебя все есть". Любимое упражнение Будды
На вершине
vvkarelin
May 29th, 2012
Любимое упражнение БуддыКак-то раз после проповеди Будда был окружен большим количеством людей. Проповедь касалась искусства следования Дхарме и вызвала у людей недоумение и массу вопросов, сводившихся, по сути, к одному: как найти свое призвание, как среди множества мирских забот узнать и исполнить собственное предназначение?
Будда предложил оставшимся сделать его любимое упражнение. "Представьте, что у вас все есть, - сказал Учитель, - деньги, жилье, друзья, слава, власть - все, что вам кажется необходимым. Вы умны и красивы, ваше тело здорово. Вы обладаете всем, чего бы вы только не пожелали, во всех мирах. И вот вы просыпаетесь утром, встаете, начинается новый день. Что вы будете делать?"
Людям вначале было очень сложно это представить - по инерции мысли возвращались к удовлетворению привычных ежедневных потребностей. Но вот одному удалось абстрагироваться, потом другому, третьему - упражнение стало давать результаты. Кто-то заговорил о том, что займется воспитанием детей, другой увидел себя изучающим движение звезд, третий захотел строить удобные для жизни города. А кто-то просто сказал, что если у него все есть, то он пойдет делиться этим с нуждающимися.
"Вы только что рассказали мне о своем предназначении, - подвел итог Будда. - Осталось, не теряя времени, начать его исполнять. Так поспешите же".
На вершине
vvkarelin
May 29th, 2012
Морис Юсупов
начать есть представленную еду и использовать представленные средства для помощи другим?
Есть несколько причин на такое поведение. Тут играют роль наследственность, воспитание и окружающая среда. Немаловажное значение имеет и мировоззрение, духовность человека, его жизненные взгляды и самое главное - это то, что человек несовершенен и грешен.
не, живи
Николай Калайтан
Ты, кто?
Люби себя куда хочешь!
Почитайте Кафку "Голодарь".
Там дело кончается тем, что он умирает от голода. И последняя его фраза такая:
- Я должен голодать. Потому, что не я никогда не найду пищи, которая пришлась бы мне по вкусу.
Полагаю, надо расширять свой кругозор, всем интересоваться. Тогда, возможно, вы найдете себе пищу по вкусу)
Морис Юсупов
Кафка был несчастным неудачником. Зачем его читать?
Это от того где и с кем вы выросли.
Могу предположить - в детстве
всё было не очень гладко...
Достали вас...
Могу предположить - в детстве
всё было не очень гладко...
Достали вас...
Морис Юсупов
в жизни никогда не бывает гладко) но у меня было всё вполне неплохо.
депрессия и тяжелая
Вероятно, вам не приходилось бороться за жизнь.
А вы знаете, что мотиватор с самой большой энергией - это не голод, не любовь, а банальная ПРИВЫЧКА? Выработайте себе правильные привычки. Если сможете - жизнь поменяется.
Арман Науанов
лень их вырабатывать мне (у меня всю жизнь просто похожая проблема встречается но не сильно )
потому.)
Морис Юсупов
вот ведь и не поспоришь!
Отсутствует цель, это плохо.. увлечение и хобби, спорт, общение.. должно доставлять удовольствие.. а может это просто депрессия? Нужно обязательно найти первопричину того, что Вас сподвигнуло находится в таком состоянии.
скажи им чтоб отстали
Это тебе вопрос скорее, чем к нам)))
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
Морис Юсупов
а душа - это некий организм, отдельный от владельца со своими желаниями?
Значит, ты винтик в системе.
Юлия Солтан
Все мы винтики в системе, увы.
Думаешь, ты один такой? Самая сейчас удобная позиция самосохранения.
Нет в тебе харизмы, Выбери цель и стремись к нему любимы путями.
Возможно еще не пришло твое время, и ты еще не встретил свою судьбу?
Любите покой, расслабленность, умиротворение...
Морис Юсупов
это совет или констатация факта?)
потому что нет идеала и полная децентрация современности
Морис Юсупов
ты прав Фриди, мы дегенераты!
Вы находитесь на стадии осознания бессмысленности своих действий по причине понимания того, что в итоге неизбежный конец всему.
Надо поискать смысл своего существования и предназначения, без этих зданий человек всегда будет чувствовать внутреннюю пустоту.
Морис Юсупов
с раннего детства такая осознанность)
Прям какой-то синдром пожизненной апатии. Сменить обстановку, делать то, что раньше не делал.
Может биполярное расстройство?
Да, это покруче Фауста Гёте.
С новым годом!
https://www.youtube.com/watch?v=X9Lm0yge0jM
Морис Юсупов
для 84-х — вполне, вполне. а рацион мне не близок, ничего из показанного не употребляю-с)
Вялотекущая шизофрения.
Арман Науанов
в наше время все необычное это аутизм с шизофренией я бы так назвал тех у кого не было подобного состояния
Потому что устал и испортился).
Это состояние называется "апатия" и она возникает когда человек не видит результата от своих действий, стараний и трудов. Апатия - это отсутствие у человека инициативы и мотивации, связанное с его болезненным состоянием или столкновением с проблемами, которые нельзя решить или исправить. Апатия с лёгкостью может перерасти в депрессию, и довести человека до самоубийства.
Морис Юсупов
да не, я привык, мне вполне так комфортно)
Вы повидали слишком много.
Морис Юсупов
ничего особенного не видал
гы
Предназначение человека как цель, одним она дана одна и нарисована она, другие рисуют её сами. Быть может вы ленивый художник, разбудите фантазию и вперед!

Потому что все ко мне лезут только, когда им только что-то от меня надо. У мужиков вообще только одно на уме, а бабам только деньги нужны. Ну и за что мне любить это так называемое членовечество?
Прям уж. Себя то небось любите, есть, пить, дышать хотите.
Морис Юсупов
это не любовь, это инстинкт выживания. тело это без моего участия умеет
Я тебе скажу так, иди к приРОДе, там челоВечность вся наша