Философия

Первое мнение о человеке самое правильное или ошибочное?

Вопрос данный не из простых, потому что все люди абсолютно разные, поэтому первое мнение о человеке может быть правильным, а может быть и ошибочным, в зависимости от того, как человек себя покажет изначально. Если он изначально себя показал каким есть, то мнение будет правильное, а если сначала показал себя с якобы хорошей стороны, а потом стал себя показывать таким, какой он действительно есть, то первое о нём мнение будет ошибочным.

Доброго вечера, Людмила!)))

Людмила, поздравляю Вас с Наступающим Новым 2021 годом!)))
Желаю Вам счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни и всего наилучшего.))))
Фариза Анашова
Лучший ответ
Светлана Косева Спасибо, Галина! С Новым годом вас с наступающим и всего самого наилучшего!))
Всё -в руках опытности наблюдателя.
По разному бывает.)
...Здесь больше важна наша собственная система оценки,
через которую мы фильтруем - даже голос совести.
Что это значит?

Наша способность соглашаться с голосом совести ( с Богом),
а не со своим умом - только это дает нам возможность с первого взгляда
правильно оценить человека.
А иначе мы просто опираемся на свои субъективные ментальные шаблоны.

Харе Кришна.
Сергей Блинов
Если разбираешься в людях, любое мнение правильное, если нет - все ошибочные.
смотря что сказал и куда полез
Не всегда правильное .
Ф3
Фаю 3-13
Правильное.
Nurkesha Temirkhan
согласен, сударыня, дважды мнение о себе не создашь, но есть понятие "хабитус " в нём сосредоточены знания кинесики (язык тела ) физиогномики (чтение лиц ) и другие, чтобы понять психологический контур человека, склонности, вероятные возможности, очевидные маркеры лжи и индикаторы поведенческих актов в их искренности или же наоборот ..
Света Брем
И самое правильное со временем приходит в негодность.
Мария Журихина
Ошибочное, кучу раз в этом убеждался
Почти всегда ошибочное, так как люди обычно не показывают свою суть первому встречному. Большинство носят социальные маски, под которыми может скрываться что угодно...