Потому что каждый человек прожил свою уникальную жизнь. И для каждого человека - его личный опыт более важен, чем личный опыт других, о котором он вообще не знает ничего (и в принципе может только догадываться, и только посредством сравнения со своим опытом) .
Так что у каждого своё мнение, и для каждого оно самое правильное (то есть, самое адекватное по отношению к всему предыдущему жизненному опыту этого человека) - и это действительно так )) Поэтому Истина одна на всех, а вот Правда у каждого своя, и в этом нет никакого противоречия )))
Философия
каждый считает что именно его мнение правильное, а почему вы так решили, что подтолкнуло так думать?
Большинство людей немного эгоисты. Поэтому они считают, что только его мнение самое правильное.
Людям свойственно считать свое мнение наиболее правильным, себя - отличным от других и весь мир вращающимся в их плоскости. Это и есть тот самый эгоцентризм.
покажи нам, хоть одного человека, который про себя скажет: " Я дурак, бездарность, ни черта не понимаю в жизни". все говорят наоборот, и еще"Вах! "
у меня не правильное... .
у меня просто на все есть свой взгляд.. . свое мнение.. .
ведь миру все равно...
Не согласна. Как вообще можно решать правильное оно или нет. Я считаю, что "правильность мнения" - понятие относительное, ведь сколько людей, столько и мнений. :-) И если меня не устраивает чье-то мнение, это еще не значит, что оно неправильое.
Я так не считаю
Ну не каждый так считает. А подталкивает людей так думаь наше ЭГО, наш нижний, "всезнающий" ум. НО без своего мнения тоже жить нельзя. "Самоуничижение паче гордыни" Везде должна быть золотая середина.