Философия

я тут смотрю, что многие даже не имеют понятия, что такое вообще совесть и откуда оно. ДУРДОМ ПОЛНЫЙ

сейчас у всех так
Wladimir Ginkel
Лучший ответ
Но почему в дурдом так тянет ))?многих
у многих совесть - это роскошь
А у других и вовсе НЕТ!
И пишут письма, отвечая.
Со смыслом, может,
А быть может, нет
Лилия Киселева
Хотела бы понять, что вы "имеете" под понятием Совесть?!

Сегодня мир так устроен, что жить в нем без Совести можно, а вот НЕдышать - не можно...
Так вот, человеку нужно Совесть сделать точно таким же первичным принципом жизни, чтобы без Совести жить было НЕВОЗМОЖНО, как НЕДЫШАТЬ... в этом случае, еще может и спасемся... Сегодня - не получится... уже приговорены...

Совесть - это конечно, же соответствие действия и степени ответственности за него...

Люди часто спрашивают: "с чего можно начать "жить по-новому"? Первое, с чего следует начать - это "сказал-сделал"... Не можешь "сделать" - не говори, не обещай, чтобы не было место стыду... Жизнь начинает очень быстро качественно меняться... в лучшую сторону...
Наталия Котова
Главное, что я знаю, как меня зовут. А, я еще должна знать, что такое совесть. Она про меня не знает.
а вы расскажите
Совесть - узаконенная в нас Ложь, ставшая уже правдой, и сама Правда, перемешанные так, что уже не понять, где Ложь, а где Правда.

Приведите индуса на скотобойню для коров и покажите ему, как там это происходит. Думаю, что недолго останется жить работающим там забойщикам скота. совесть индуса не просто будет кричат, а будет вопить.

Почему? Да очень просто - в Индии корова священна. Вы же будете возможно спокойно наблюдать как там забивают коров.
Мария Кирейчук
=Выше всего - Совесть. Но выше единичной совести, - сосредоточение всех совестей в Одну, Всеобщую Совесть. = (Э. Ренан )
Юлия Ойнас
Тебя что-то бесит? Бесы бесятся. Не плоди их в себе.
У*
Ульяна **
Ташмухамбетов Симпотяга Мне похуй а один!)) -!
И ты в этом дурдоме варишься
Михаил Кузьмин
она удивительным образом лечится таблетками от страха
Artos21 Artos21
Дур дм в чтьение и в распознавание! -азбука дверь в ваше помещение!))
Only Love From Me
Ну бывают в жизни огарченья привыкай.