Философия
Есть такое понятие, как Родство Душ, от куда взялось оно, и в чем его полное проявление?
Как оно действует, что одних людей мы принимаем за своих, а к другим относимся враждебно? А вы верите в это, а может всему этому есть другое объяснение? Что скажете вы?
Есть родство физическое (родственники) , а есть родство духовное. Души бывают родственными. Очень редко они находят друг друга. Но если это произошло, то является огромной наградой. Люди с родственными душами понимают друг друга без слов, им хорошо вместе, у них одинаковое мнение и взгляды на события жизни и т. д.
Полное проявление таких душ не здесь, а в Мире Духовном.
Там мы живем группами от 3 до 12 душ, очень дружно, обучаясь вместе.
Поэтому, когда мы воплощаемся на землю, мы живем и находим этих людей и называем- родственные души.
нам не дано это знать, можно только бесконечно предполагать... это как твое второе Я, свой в доску человек, это так редко бывает...
А из того, что все человеческие души сделаны из одного "материала". А вот "влечение душ порождает дружбу". Трактат "Ветки персика".
тут много всякого.. . есть и кармические причины, есть и тот факт, что души могут, действительно, находится друг к другу в некоей степени родства, "дальнего" или же "близкого" - родство духовное, земные факторы и "роли" значат немного...
Есть и другое. Например, совместное проживание в "прошлых жизнях". А может быть, похожие биополя? И ещё: мы просто похожие личности...
Человек зачастую слишком привязан к первому впечатлению. Духовное родство по нынешним временам большая редкость.
Как бы не пытались мы объяснить этот факт, всё это будет лишь домыслами... нужно провести такие глубокие исследования этих двух человек... для начала хотя бы научные - их биоритмы, функции мозга и т. д... а ведь кроме этого есть просто неподдающиеся никакому объяснению душевные, духовные качества и многое другое.. поэтому, лучше принимать как данность и радоваться, что есть Он, Родной Душой похожий на Тебя...
совпадение энергетики, мировоззрения итд
Родственная душа, это почти ты, только со стороны, или же человек который подходит под твой идеал на 89%.
У меня были такие друзья, двое, это девушка и парень. В парня я влюбилсь спустя 4 года общения и этим разрушила нашу дружбу. С этими людьми очень легко, 0 целых хрен-десятых смущения и скованности.
Когда я рядом с ними я искрени улыбалась, и чувствовала комфортно, просто не хотелось растоваться.
Желаю найти такого, это класно, но помни дотянувшись до неба ты можешь его осквернить.
Т. е. получив то что хотел, и если "то" не оказалось таким как ожидалось, ты разачеруешся, и это будет ударом, в подсознаний ты вдруг подумаешь что, а вдруг и все остальное может оказаться не тем.
Это и называеться "Осквернением неба"