Философия
Что прочней - родство душ или родство крови?...
Родство пороков.
И то, и другое прекрасно, коль есть
Любовь и поддержка, и совесть, и честь :-)
материя духовна.
Так хотелось бы сказать, что крови... но, не всегда ведь.
Андрей Рыков
Здравствуйте, Иреночка!...И Вам тепла и весны!...)
Уж насколько мы с братом разные. И внешне, и интересы и вкусы.. . Но он РОДНОЙ)
Интернет полон более яркими примерами, когда разлучённые во младенчестве братья сёстры узнавали друг-друга. Узнавали безо всякого "родства душ". Оно может и проявлялось, но ПОТОМ. Вначале "голос крови".
А уж скока мы прощаем родным по крови.. . Родную душу часто из-за мелочи потерять могём.
А вот интересно, а откуда анекдоты о тёщах?
Андрей Рыков
Про тёщ и анекдоты - это разные вопросы... ) Тёща - неизбежность, которую получают в нагрузку к жене, иногда не очень приятная... а как бороться с с неприятностями, которые неизбежны и неотвратимы?...правильно, - посмеявшись над ними...
А вот, например, откуда анекдоты про Василия Ивановича, скажем?...он не теща... ))
Душа крепит сильнее крови.
С родной душой, безусловно теплее, интереснее, уютнее.... но, случись беда, кровное родство само в бой позовет, даже если отношения с родственником никакие.... есть еще понятие как ответственность... на мой взгляд она сильнее и активнее себя ведет как раз при родственных узах....
Скорей наобород-нужно искать что нас разьеденило ведь мы и дух и кровь одного места во вселеной -Земли
Душ конечно же....
Я думаю, что вопрос скорее риторический. Что есть Родство? История доказала практически, что Родство-эфимерно. Душа, Зов Крови это скорее из лирики, и надо сказать, красивой лирики. Однако, жизнь сурова и в борьбе за выживание люди далеко не все помнят о Родстве Душ и Родстве Крови (к сожалению).
....прочнее когда все вместе.. нерушимый союз....
Родство душ.
Родство душ конешно
родство душ. Как говорится мать не та что родила, а та что вырастила...