Философия

Чем определяется родство душ?... что роднит одну душу с другой?...

Ольга С
А ощутить так хочется порой,
Ведь есть на небе, или на Земле
Тот образ, близкий мне душой,
Но он, в неведенья пока что, кабале. .

Пока не может слышать моих слов,
Чтобы понять мои переживания.
А нас уже связует нежность и любовь,
Которой не мешают расстояния. .

Почувствовав биение сердца моего,
Услышав ритм и уловив его метания,
Прекрасным светом ...чувство озарит его. .
Ответным импульсом любовного страданья.

Душам двум родственным, что время и пространство?
Ничто не сможет угасить в сердцах любовь. .
И с ощущением счастья просыпаюсь я внезапно,
Поняв, не только сны по жизни нас связуют вновь. .
Илхомжон Мадмаров
Лучший ответ
Ольга С Самого доброго времени, Галинушка!...)
Близостью- в прошлой жизни...
Да кто же сможет точно знать, это и много чего и наоборот, что то одно.

Ольга С Доброго вечера, Галь!..)
Если рассматривать строение слова РОД-ст-вен-ные = род+вена.. .
Род - это то, что роднит нас по крови.. . но это так можно о материи. .

Душа не относится к материальному (вещественному) объекту.. . ее основа газ или точнее газ в состоянии свечения, излучения.. . то есть речь идет о свете.. .

... первоначальная основа у человека - это световая матрица или свет.. . Свет имеет различные проявления - звук, цвет.. .

В итоге размышлений появляется такая уверенность, что это родственные души связаны первоначальными световыми ниточками-связями, а дальше уже из воплощения в воплощение расставаться не приходиться.. . где бы ни жили и где бы не встретились - сразу узнается "свой" - по свету, идущему от него.. . разум это не осознает.. . только душа способна уловить ньюансы.. . оттенков
Же
Женечка
Женечка добавлю, поразмышляв еще немного... все-таки точнее: родственные души связаны одним Духом.. . это тот же сгущенный свет...
природа души от духа.
Энергетика, феромоны- очень влекут.... Вроде бы обычный человек, но вдруг открывается в нём что-то неотразимое- необходимое в данный момент- отказать себе в сближении- значит себя наказать.... но предмет душевных стремлений может кровью вашей же питаться- вот это счастье- прямо душу забирает....
Ромашина Арина
Кармическими связями, идущими из прошлых воплощений.
Стремления...
Когда слова и мысли в унисон. Ко мне приехал друг в гости. Разговариваем. И понимаем с полуслова. И без слов. Я только начинаю, а он продолжает. Я только подумаю, а он уже предлагает. Никогда не думала, что можно вот так, не напрягаясь, не доказывая, не убеждая жить в унисон.
Дарья Доронина
Добрый вечер, Ольга. Мы оцениваем человека не на прямую, а через его отношение к Жизни, к Целому. Чем ближе наши" отношения",тем ближе мы...
Antonyo Ya
Ольга С Доброго времени, Виктор, и настроения безоблачного!...)
Родство душ - определяет отношение к миру (и не только) , Молчанием о чём - то большем
Nuss Tatiana
Ольга С Доброго времени, Инночка!... с новой неделей!..)
Нечто божественное...
Общие цели, и поддержка в достижении их.