я-не рассматриваю душу-в религиозном ключе, но с дочерью (родной) мы-единое целое, в прямом смысле: я испытываю боль, если дочке больно, и могу с легкостью ее болячки-перетаскивать на себя, те же эмоции у нас и.. постоянный тактильный контакт
как необходимость-подпитывать друг друга очень личной информацией.
все ее подруги и друзья-воспринимают это на удивление спокойно. . а я. . так и не узнала, что значит проблемы пубертатного возраста, да и еще. . мы часто говорим о ее будущих детях. . и всегда о двоих. . как будто это-уже свершившийся факт.
Философия
Родные души. Вы чувствуете родство души со своими родными (родители или дети)или вы родственники только по крови?
к сожалению родственные душы встречаются редко.
Родные все - кто силой духа схож.
нет никакого родства по крови. просто все люди не могли же родиться в одной семье? так что вместе рождаются просто по общим склонностям и привязкам. поэтому и похожи. а душевное родство не нуждается в столь близких привязанностях. и душевное родство не все из людей могут чувствовать. кто-то всегда торопится, бежит, и на бегу не успевает рассмотреть получше людей - вот и не удовлетворён жизнью, никто ему не нравится. кто-то только о себе и думает, а о других рассуждает свысока и только с точки зрения выгоды. так что если человек не уважает других, то его шансы найти духовное родство с кем-то невелики.
в моей жизни и то, и то случилось)
Честно говоря, Я бы своих родителей на органы продала: ) Заодно и жил. площадь освободилась бы. Так что никакого родства не чувствую.. . Это по отношению к моим родителям.... Получается, что только по крови родство.
Вот такие пироги!
Вот такие пироги!
Родственные души вовсе не означают кровное родство. Наши родственники имеют кармическую связь с нами, но скорее всего это имеет мало отношения к родству душ. Родство духовное мы можем понять и ощутить, лишь став из человека физического, человеком духовным. Когда душа наша начинает устремляться к познанию Духа, к Богу.
Похожие вопросы
- РОДНЫЕ ДУШИ ...В чем заключается ТАЙНА родства ДУШ? Ваше мнение?
- Могут ли души быть родными изначально, мне кажется родство заключается больше не в генах и тд. а в родстве самих душ..
- Что прочней - родство душ или родство крови?...
- Верите ли Вы в родство душ? Как Вы понимаете, что такое "родство душ"*
- Одноклассники- родство душ навсегда или ...Бывшие одноклассники - кто они для вас?
- На том свете я увижу своих родных близких?
- Оъясните мне пожалуйста, что такое родство душ? Чувствовать человека и душой и сердцем?
- Родство душ... родство сердец... родство мысли... Так бывает?
- Должен ли МУЖЧИНА защищать своих родных, свою семью... по умолчанию, потому что это - СВОИ?
- Вы в ОТВЕТЕ за своих РОДНЫХ?,-а если навет,или гадость-тоже...ОТВЕТИТЕ за них?!я убить могу за своих...извините...
Под кроватью и... везде.
Я б шуршал искал едва ли,
Если б, в собственной избе,
Так усердно не шуршали
Эти наглые шуршалы.
Вот проснулся,
Чертыхнулся,
Встал,
Затылок почесал,
Усмехнулся,
Потянулся
И... нагнулся.
Так и есть!
Под кроватью, у стены,
Пара глаз сверкает.
Вот так весть!!!
- Ох, жди войны! -
Дочке обещаю.
Руку смело протянул
И... отдёрнул.
Серый - лапой полоснул,
Зашипел задорно.
А пятнистый
Вжался в стену....
- Ох! Куда же я их дену?!..
Дочка в комнату вошла:
- Пап, подарок я нашла,
Для тебя, для мамы!
Он... -ну лучший самый!..
Там, у мусорки, в траву,
Кто-то выбросил котят!
Не выбрасывай - зареву!
Они тоже жить хотят!!!
Машка и Ховрошка -
Это наши кошки.
По весне - табун котят!
Нарожают шебуршат....
Ох, кому же их отдать?!
Вам спихну....Хотите взять?!