Философия

Должен ли МУЖЧИНА защищать своих родных, свою семью... по умолчанию, потому что это - СВОИ?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Или "СВОИ" пускай сами разбираются?
Dmitriy Yerovenkov
кого же ещё защищать, как не своих родных, свою семью?. .
...
есть ещё конечно, кого всегда надо защищать.. . детей, женщин, стариков.. . но защищая своих, мужчина в первую очередь защищает себя и своё право на продолжение.. . на продолжение своей жизни...
Светлана Канивцова
Лучший ответ
Должен, конечно - тут, нет секрета.. .

Есть, правда - лучший вариант.. .
Защищать - не потому, что должен.. . А потому, что - хочется...)
Артур Белый
Тёмный ...... Надеюсь, что Вы прочитаете комментарий... Удалили мой ответ, на другой Ваш вопрос - про королеву... Возможно, Вы его не читали, а может - наоборот, Вы и пожаловались... В любом случае, сожалею... если кого-то задел... Это - совсем, не мой стиль...
Сам ответ, не обсуждаю - все это мелочи... ))) И вопрос был хороший...)
Защищать - да, участвовать в склоках - нет..
Должен, причём этому придаётся приоритет №1,
даже перед долгом своему народу и стране,
но в первую очередь он должен защищать своих детей,
если понадобиться даже в ущерб всей родне и даже своим родителям.
Если родители мудрые, то воспримут это как должное!
Михаил Марков http://otvet.mail.ru/question/40584924/
да, default settings. запрограммировали так. инстинкт, что поделать. впрочем, кроме инстинкта еще и разум есть. если бы его не было, то и жили бы как собаки - за свою стаю горой, чужую гоним, секс по мере необходимости, перед вожаком - раболепие, пока силенок не накопил, да стариков от помойки-кормушки подальше.. . нет, все-таки хорошо, что разум есть. и свои бывают неправы, и свои могут стать чужими. это преимущества человека, однако.
Димитрюк Петр
) Что-то мне. . борща захотелось... ) -Чудо-Вопрос.. . с аппетитом...))
Dmitriy Yerovenkov Вам кастрюлю? Об стену? Для эстетики?))
Олег Губарьков Чудо-ответ. Можно и мне борща? И манной каши? Съедаю её за двадцатерых. На третье не найдётся ли здесь флакончика с каплями датского короля?
Потому что мужчины!
Если должен - то не мужчина.
Должен и Долг не одно и тоже.
Каринэ М
так есть...
Если от кого-то то по умолчанию, а если между собой, то кого?
Eduard Ewert "По умолчанию" - здесь - "по определению": мужчина защищает семью, что как бы - само собой.
Вопрос: если проблема внутри семьи, а не грозит снаружи, - берёт ли на себя мужчина ВСЮ работу по возвращению мира и лада или "свои" (семья) должны выкручиваться сами...
Каждый защищает то ,
что ему дорого .
Ольга Olivka
Мои мужчины в семье : дедушка, отец, брат - защищали меня по-умолчанию.
Это была их потребность внутренняя. Защитить меня, маму, бабушку.
Если мужчина чувствует, что это действительно "свои", то слово "должен" и не будет стоять, он просто будет защищать!!!!