Философия

Почему люди изо всех сил оправдывают и защищают свои цепи?...

Страх перемен и свободного полета парализует волю слабых и смирившихся..Бездействие всегда с готовностью ищет и находит не пути, а оправдания в ассортименте.
Гулнар Ахмадиева
Лучший ответ
боятся перемен
наверно, на них кто-то нападает... :(((

а цели - это ж оплот личности каждого... даж самого незамысловатого....
\ попробуйте соседке съехидничать - зачем опять мебель поменяла? ..она со всех сил станет защищать свою цель... \

а про высшие цели... там бои ваще круче....
потому что, для многих с этими "высшими" целями - это тож... "мебель" ...:(((

увы....рядовые наблюдения... про тех, и этих....
но были и иные....довелось видеть иных... когда не хотелось нападать...а тока... припадать к ним... душой....:)))
Егор Ефимов
Данияр Бекташов Вы как и Я) ) ЦеПи, а не цеЛи) ) Говорю же - читайте внимательно))
Чтобы оправдать средства..
Leila Urmanova-Vnukova
Ну уж если они не будут защищать, то какие же это цели?
Представление о счастье разное
Потому что не знают истинного пути и ходят, как слепые, во тьме и боятся или не хотят идти к свету.
Потому что это ИХ цели))
Nick Nitup
Боятся нового
Олег Шатохин
Если из-под геометрии вытащить точку, которой не существует, то вся геометрия рассыплется...,))
Вот хомячок родившаяся в клетке, не знает что можно гулять и за клеткой, пока не выпустят немерено.... открываю клетку не вылазит, пока не вытащу за задницу :) так и мы сидим в своих ".?.." как в клетках :) ("не") Всем позволено быть за клеткой.. . но кому это надо в клетке то комфорт и уют. . :) стабильность :)
Дмитрий Глушаков У вопросе "цепи" а отвечают про "цели" мы даже вопрос не дочитываем.. . заигрались :) шоли :) бывает ) или меня глючит? Ну Олюня выдала.. . +5
потому что они "свои", для них важны. само собой