Философия

Почему ни одна политическая сила не уловит в свои сети настоящего философа?...

Таня Баимова
политика на земле, философ в небе )

Ольга Байкова
Лучший ответ
Таня Баимова Добрый вечер, Галь!... )
Очень люблю эту песню БГ!...
Философия и политика-из разных категорий...
Каримов Аваз
разум рождается от философии. от неё и идеология. но надо выбирать между тем и тем.
Олег Семенов
Потому что каждый настоящий философ должен всегда быть объективным и беспристрастным, то есть являть собой почти полную противоположность политику. Вот и получается что философу с политиком не по пути.
Зачем? Пролетариату философы не импонируют. Обычно.
Елена Гура
Политика это ГРЯЗЬ, философия чистый РАЗУМ..
борьба за власть, влияние и зарабатывание капитала - удел прагматиков и разновидность страха
настоящий философ не коньюнктурщик, однако
Такие люди политикам не нужны. Стоило Македонскому отказаться от них, и какой конец ждал его.
Ксюня Петрова
1.Политика-убежище негодяев. 2.Он знает, что первые будут последними. 3.Он не променяет вечную жизнь даже за все сокровища мира. 4.Он счастлив и свободен. 5.Телом он здесь, а душа уже там, где" блаженнее отдавать, нежели принимать. Когда политики станут философами, а фил-ы политиками, тогда наступит "Золотой Век"человечества. А для этого 5-10%людей должны стать философами и уметь различать где "Зло",а где"Добро",что вечно, а что временно.
Olga Komarova
если жить в постоянной медитации, Молитве, - можно увидеть столько интересного внутренним взором, человек на вершине может жить только отдавая, - это его сущностью становится, есть ещё высший пилотаж - "забирать", отдавая. Жизнь - не борьба за существование, а более важный приятия посыл и сострадания, - доверия - счастья
Зато скольких из них
мы уловили
в свои петли!
Марат Зудин
Таня Баимова Петельная философия сразу видна невооружённым взглядом.. . наверное...))
На самом деле философы и придумывают идеологии для политических сил.
Потому что философы лишь интерпретируют, а задача политики в изменении политической ситуации в лучшую сторону.
Alla Kerimova
а вы откуда знаете
потому что филосов идёт не один. потому что знания проверяемы
настоящей философу и так хорошо )
A)
Aikun )))))))))