Философия

Почему Ампер подразумевал под "силой Ампера" силу исходящую от солнца и земли ???вн

там электродинамика в словах, своего рода пояснение за каждое явление. Например Ампер интерпретирует связь своей силы и нашей планеты. Там вообще все по иному. Это сегодня говорят "сила Ампера", но ведь это не "его сила", а сила земли или солнца. Вот в чем там суть
короче советую, это всяко разно лучше чем изучать идиотов с коллайдера

phoba.ru/великие/ампер/

phoba.ru/великие/фарадей/
Ольга Долженко
патамушто в том веке учёные смотрели на Природу не как барыжники. . но как Её дети.

Нужно сознаться, что мертвенных отрицателей много, особенно среди так называемых ученых. Они, вместо утончения чувств, убивают их непоправимо.

Ученый в широких исследованиях не может предусмотреть, к каким научным областям ему придется приблизиться. Он понимает, что при неимоверном разделении наук между ними все же останется объединительное начало. Потому необходимо начинать все научные курсы с философского обоснования, так можно положить основание единству познания. Невозможно указать, которая область науки менее значительна. при современных поисках каждая наука может открыть новые горизонты.
Женя Ильичёв
Лучший ответ
Ольга Долженко весьма мудрое заключение !!!
1. Если солнечная система имеет вид конуса, то почему планеты прячутся от земного наблюдателя ЗА Солнцем.
2. Если ты не поверил учебнику астрономии, то почему ты вообще думаешь, что существуют планеты? Ты видел Нептун глазами?
2а Ты сам видел? Или ты поверил написанному в книжке?
3. Если электронов не существует, то как работает техника, основанная на
классической физической науке? Опиши мне работу электронно-лучевой трубки.
4. Если спутник рождается на планете, то какая сила поднимет его с поверхности на орбиту?
Игорь Зыбкин
Ольга Долженко знаешь кто вопросом на вопрос отвечает? осел блять
Ольга Долженко вы путаете берега Дима. тут вы отвечающий, а не задающий вопросы. я спросил с чем сегодня ваши ученые отождествляют силу Ампера ?
Сушу десна продолжает покорять Науку.
Несчастная Наука стонет и сочиняет уже сотое заявление об изнасиловании.
Алексей Тюрин
Ольга Долженко Вы читать умеете? Я говорю почему Ампер подразумевал под своей силой силу исходящую от земли и солнца. Или тупой ?
Ольга Долженко чтобы я тебя больше не видел среди отвечающих на мои вопросы. ты меня понял ?
не советуй бредни древнего невежды! - они годны для помойки.
Ivan Stefanyuk
Ольга Долженко Вы читать умеете? Я говорю почему Ампер подразумевал под своей силой силу исходящую от земли и солнца. Или ты тупой ?
Не лезь своими лапами в электродинамику.

Почитай элементарное.

Проповедуй науку, а не хуйню.
Derun Dimon
Женя Ильичёв прекращай бредить, дебил
Ольга Долженко а ты кто такой, чтобы мне указывать куда мне лесть а куда нет ?
Он был её первооткрывателем может-быть и он назвал её в свою честь и так принято для удобства её называть
Антон Климкин
Ольга Долженко разве что только для "удобства", но не для разумения сути. Мне это не нравится.
ньютоном названо - нью.