....Какие психологические проблеы могут служить причиной ОТКАЗА от самой жизни?
Т. е. человек не кончает жизнь самоубийством а просто становится равнодушен к практически ко всем проявлениям жизни.. ко всему тому что когда то его радовало и давало силы и надежды... Идёт отказ от реализации жизненных целей ...устремления и когда то намечанных планов.. .
КУДА уходит жизненная энергия если человек не активен?
Философия
Сохранение.. восстановление и приумножение жизненной энергии и личной силы является важным для человека.. СМ. ВН. --
равнодушие это ошибка, неактивность- проблема решаема, а вот личная сила наращивается дисциплиной, когда Воля ведёт, а разум слушается.
Если человек неактивен- то он впадает в жалость к себе и самолюбование
Отсуствие оценки окружающих, понижает собственную оценку своих жизненых целей. А отрицательная оценка окружающих твоих жизненых ценностей и твое согласие с такой оценкой приводит к потере смысла жизни и возможному самоубийству.
поэтому люди и не бессмертны
интерес к жизни должен происходить изнутри и за его поддержание ответственен каждый сам перед собой
значит разрушена душа и или личность. говно вопрос. все решаемо.
Чтобы разобраться в этих вопросах нужно хотя бы познакомиться с Тонким телом (чакры, каналы, Кундалини), а познакомиться с этим можно только через Сахаджа- Йогу, войдите в Википедию и уделите этому время. У меня имеется неплохая статья "Устройство Человека (инженерно-аналитическая модель) ", найдете ее в ЖЖ по адресу: masko-rad.livejournal.com . У Вас обесточен левый канал (канал желаний) , это опасно, такой диагноз наблюдается уже не у единиц, он быстро прогрессирует, обычная медицина здесь бессильна. Вам нужна серьезная перезагрузка, иначе Вы потеряете себя, желательно чтобы рядом были сильные близкие и родственники, слабых отдаляйте от себя, они могут наоборот провоцировать эти проблемы. Боритесь за себя!
Бывает, подзаряжаешься от чистого неба. . бывает, от предгрозового. . А проблемы в мотивациях. . Являясь емкостным сосудом, человек сам заряжает себя той энергией, которая ему сейчас необходима. . даже во вред себе. . все сложно..
Он сошёл с колеи и потерял смысл! У каждого человека своя на это причина. Но, одна общая, потеря цели! Настоящей, главной цели! Остальные цели, как работа например, есть всего лишь средства достижения той главной цели! Узнайте какая была главная цель у человека и вы поймёте причину! Верните цель, если возможно конечно, нет, попробуйте создать новую.
Самое худшее, это наркотик! Который травит душу, как кислота железо, тогда здесь сложнее.