Философия
Насчет установок и жизненной философии см вн
Тот юношеский девиз по жизни "быть дерзким, как пуля резким" и тому подобные уходят в небытие и приходит что то странное по типу "подождать, все само рассосется, не лезть, наблюдать, пассивничать, это всё пройдет" это нормально?
Плюсквамперфект после звонкой контузии перенес нас в упругий вакуум под водой. Помню дым, пахнущий металлом, и в струе огнемета — окрыленного пламенем комиссара. В подвале обморока ты найдешь живой портал с разинутой как унитаз пастью. Ржавый ключ ломается в прескриптивном замке. В эту дверь не входили с позапрошлого века пахнущие мясной лавкой свежие мертвецы. Их барабан отрядом ударов отбил память сорванной с петель двери. Хотя они могли бы использовать спецификации и отмычки спецназа.
Во сне отец сказал невзначай: «Дома меня больше нет и не будет». Смерть удивила его, когда голубь упал между рам. Если вслушаться в радугу, можно поверить, что слышишь, как роскошная палисандровая лиса свистит в палеозойском лесу. Галечник под сапогами хрустит, отряд шагами будто дробит позвоночник пересохшей реки. Адъютант иллюзии утра перлюстрирует вдоль июльский свист певчих птиц. Воробьи, населившие крону, говорят пьянице: «Выпьем, выпьем».
На Марсе затишье. Аист в розовом небе пересекает аорист. В этом сне я лечу затяжными прыжками. Кисло-сладким на вкус будет счастье затишья в глуши, где кот, похороненный в мешке «Леруа Марлен» за сараем, спит уже девять лет и видит девятый сон о тридевятой жизни.
На шкале Альцгеймера повышается уровень восстановления архаичной архитектоники. Колоннады сталепрокатного цеха свинчивают втрое пропеллер. Грохот пространства ворочается в ангаре. Из металлической тряпки третью ночь Мидас отжимает сребролюбивые капли, а сначала текли струёй! И вот, по утрам капель занята грамматикализацией лужи вдоль дома. Вода не боится высохнуть. Не бойся смерти и ты.
Барклай де Толли ныряет в роящуюся клавиатуру рояля и выныривает в кинофильме. Будь внимателен, как корректор! Штурман звездолета прокладывает путь проклятьями среди картофелин, летающих, как неприкаянные души в аду. Люди искусства купаются в шампанских волнениях без последствий пережитого беспокойства.
Пыльные оптативы архива и разорение страха оставит тебе прожитая не по правилам жизнь. Дьявол запретил нам танцевать сальсу и плавно декламировать, как оса пила росу с властительных стеблей сосальца. Поскрипывал ремнем корабельный констебль. Ты выпал из транса, и вот первое, что ты слышишь: «Меланж делают из яичных желтков, а им что в лоб, что по барабану. В результате перебор и копыта в сторону».
Паслёновая Алёна будет угощать посполитство свинцовыми сливами.
С января я храню в морозилке отколотый на реке кусок чистого кондиционала. Вечерами я очеловечиваю его и говорю с ним как с другом.
Ломая хрупкий иней, гладиаторы славы летят на оленях по тундре, и глотатели снега, распавшиеся на миллион осколков в граненых глазах стрекозы, отзываются лязгом лозунга. Мы свернем тундру в трубу и выстрелим стробоскопом по звездам! Мы всемогущие маги или хотя бы завмаги. А ты лишь продольный тростник египетской тьмы там, где ястребы как бы прибиты к небу гвоздями из пустоты. Там зайцы, просочившиеся через портал на рисунок обоев, не могут вернуться обратно. Вот и ты найдешь не то, что оставил, когда споткнёшься о гнев, преображенный в камень. Вот он, свидетель: в костре догорает раскаленный уголь заката.
Ты отразишься в глазах хорошо знакомой лошади, из этих зеркал ты поймешь, что она видит тебя. Тогда посмотри в колодец. Это зеркало скажет: бог видит тебя. Ты спросишь: можно ли мороженного еще? Он ответит: одно из двух — или можно или нельзя. Лезвие скальпеля прочертит на теле красную соприкасаль. Ты лишь дитя в возрасте идеи испытализма и попробовальщины. Но веришь ли ты, что бог состоит из молекул? Нет, он из магнитного поля. Нет, лучше из совести. Нет, из совести страшно. Пусть бог состоит из вакуума, ума и квакающего пистолета. Проверить нельзя, так что верь на слово. Я не обманщик.
Нет это затишье перед бурей, все это понимают но никто не хочет пострадать от бури, но к сожалению придётся.
Не знаю, как у вас, а у нас по улицам стало безопаснее ходить: молодёжь в массе стала неконфликтной. В этом плюс. Минусы - целый пласт, но об этом скажут другие.
Да, это нормально. Если будешь петушиться, то тебя упекут на 5 лет, поэтому лучше будь пассивной жертвой.
да