Валят всё на удачу (абстрактную). .
Самоуспокоение ищут в этом и многим это позволяет просто развалится на диванчике с мыслью "Я не везунчик" ...
А вот если оталкиватся от этой мысли"Человек себя ВЕЗЁТ сам"..
может можно выработать какую то свою личную формулу счастья и везения?
Как вы думаете что может входить в эту формулу?
Я вот думаю может надо помнить то состояние (душевное/эмоциональное) когда вам сильно везло. .
И почаще входить в этот кураж?
Философия
Что-то как то в голову надуло.. Чуть философии.. Вот иногда везёт иногда не везёт.. (см. вн.)
Единственный способ стать более удачливым заключается в расширении возможности её появления. Те, кто работают на увеличение возможностей вырабатывают в себе удачливую интуицию в сфере своей деятельности.
Можно придумать формулу. Но надо быть готовым, что она будет периодически давать сбои. Потому что реальность ни одной формулой не опишешь. Слишком много факторов здесь пересекаются. А если учесть, что мы видим только верхушку айсберга, то такую формулу придумать не реально. ))
Не выйдет. С формулой. Каждый из нас окружён массой людей, у которых свои формулы, интересы, желания и эмоциональные состояния. Мы очень тесно живём и общаемся (даже совсем чужие люди) и потому очень зависим друг от друга. У меня может быть всё по формуле движется, а у того парня свои интересы и договариваться он не хочет, он вообще ничего не хочет знать о моей формуле, хотя в неё включён. Если вы говорите о рабочем настрое, особом состоянии, при котором человек способен многое достичь, раскрыть свой талант то - да, это вполне реально. Но везение - это не только особый настрой, хотя, конечно, позитивные эмоции и хорошая агрессивность являются благоприятным фоном для получения нужного результата. Везение - это стечение обстоятельств, комбинация из разных элементов времени, пространства и объектов (людей в том числе) . Если всё время играть в рулетку, можно досконально изучить все особенности игры, эмоционально настроиться, трижды плюнуть через левое плечо, но предугадать куда угодит шарик невозможно. Это выше человеческих сил.
а может не надо.
только успокоишся и поверишь в свободу,
так какой нибудь гондон прийдет и все испортит?
и где суть? и нахуя мне надеяться и мечтать о свободе... .
да иди вся жизнь на хуй!! ! Я в ад хочу! Вот за одно и проверю,
есть ли он ад.
только успокоишся и поверишь в свободу,
есть ли он ад.