Философия
философия жизни, поэт прав?(см вн)
Тимакин ГеоргийЖизнь - шёлковая нить,Она идет без остановок,Прошедшего не изменить,Ошибку сделав, в будущем ты ловок.Не стоит вспоминать былое,О нем забыть, и все дела,Стереть из памяти плохое,Чтоб нить вперед тебя вела.О будущем мечтать не нужно,Прямой дороги не бывает,И план не составляй натужно,Судьба всё часто изменяет.А настоящим глупо жить,Ведь счастья ненадолго хватит,Порвется шелковая нить,Наивность детскую отплатит.
Отбросьте страхи и печали
Порвите шелковую нить
И будет то - чего не ждали
И вечность вряд ли изменить
Порвите шелковую нить
И будет то - чего не ждали
И вечность вряд ли изменить
НЕ прав - путь в никуда не нужен - хоть и плохо - но точно и ясно - куда
да и нет
Философию ЖИЗНИ каждый ВЫВОДИТ САМ, но ЧАСТО что-то совпадает и тогда это ИСТИНА ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Поэт призывает умереть? Нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего... настоящее всегда есть, если ты живешь здесь и сейчас. Тогда ты наслаждаешься тотально своей жизнью, не жалеешь о прошлом, так как каждый раз будешь знать, что будущее будет еще прекрасней!
"Жизнь - это не философия, не проблема; она - таинство. "
почти
Помойму не очень то. Как можно не думать о будующем? Жить настоящим это тоже не плохо, смотря с какой позиции смотреть. Но если жить только настоящим и не думать о будующем то тоже не очень хорошо. Прошлое конечно мне хочется изменить, но думать много об этом и вправду не стоит. Хочу привести свой стих про мудреца, может вам понравиться :
Мудрец.
Весна. Лилии распустились.
Все чище и чище хочет блестеть душа.
Праведные мысли у меня пробудились,
Думается легче, живу не спеша.
Кругом одна зелень, чирикают птицы
Солнечный луч по деревьям скользит
В ручье журчит тихо водица
На свежем воздухе появился аппетит.
Груша и вишня в саду дивно цветут
На скамейке, задумавшись, сидит старый мудрец
Ветер дует то там, то тут
Много оставил мирских он сердец.
В колодце вода замерла
Седые волосы лежат на плечах
Мыслями о других голова старца полна
За безнравственных людей у него в душе страх.
Мудрец.
Весна. Лилии распустились.
Все чище и чище хочет блестеть душа.
Праведные мысли у меня пробудились,
Думается легче, живу не спеша.
Кругом одна зелень, чирикают птицы
Солнечный луч по деревьям скользит
В ручье журчит тихо водица
На свежем воздухе появился аппетит.
Груша и вишня в саду дивно цветут
Ветер дует то там, то тут
Много оставил мирских он сердец.
В колодце вода замерла
Седые волосы лежат на плечах
Мыслями о других голова старца полна