Философия
Земля вокруг Солнца вращается? Или Солнце вокруг Земли?
Гладиолус.
земля вокруг.. а солнце вслед за нею
Относительно солнца земля вращается вокруг него. Вся солнечная система вместе с солнцем и землей тоже на месте не стоит, а вращается вокруг центра галактики. Галактика на месте не стоит, а всегда в движении.
По поводу вашего комментария. Дело в том, что если применить вашу модель, то все остальные планеты начнут вращаться вокруг земли по странной траектории (в форме цветка), именно поэтому изначально, когда считалось, что всё вращается вокруг земли, были проблемы. Однако эту модель долго использовали и даже усложнили формулы так, что могли предсказать движения планет.
Виктор Я
А относительно Земли - все наоборот. Солнце вращается вокруг нас. Да и галактика тоже. Это как бы льстит, не находишь?
земля -центр вселенной. она не вращается. она плоская и на 4-х слонах, а они на черепахе
Ульяна Мельникова
а черепаха на дельто лете
Если бы не Солнце, Земле бы уже давно кирдык! Солнце вращается и спасает Землю !
Ты-солнце, земля- спектр твоего восприятия.
Как начальство решит, так и будет.
разница между уравнениями и реальностью в том что они дают числа а реальность -взаимодействие способов действия и и результат их - действие и картина мира одно ты чувствуешь а другое видишь ...числа только в кошельке остаются в виде осадка.... вот бог и видит что вокруг чего вращается ...причём тут описание.... представления.
я как то вокруг дерева бегал - так все закружилось - и солнце и земля - швах
Кактус
мир вокруг меня
земля вокруг солнца врашается
На самом деле это текст. Как сказал Эйнштейн "Все - относительно"
Солнце вокруг Земли.