Философия

Мне одной кажется, что людям не подходит Земля? (вн+)

На чём вы спите? На мягком! Не способны выдержать собственный вес, зато способны травмироваться упав с высоты собственного роста, а любимое положение - сидя или лёжа. К старости - у вас проблемы с суставами, а сутулость начинается уже с детства? Поздравляю - вы на Земле!

Давление слишком низкое.
Если его искусственно повысить, вы чувствуете себя прекрасно. Но вот если понизить... Теряете сознание. Куда ещё ниже-то?

Летом вам жарко, а зимой холодно.
Вам совершенно не подходит местная пища в сыром виде: вы не наедаетесь овощами и фруктами, пока не приготовите их, а на сырое мясо даже смотреть противно.

И ещё, вы постоянно смотрите в небо.

Может ли это значить, что мы - не созданы для Земли, как и Земля для нас?
Может, мы - не отсюда?
Lilya Suleymanova
Я думаю, нигде нет идеальных условий для жизни человека. Возможно, человека переселили с более приятной в смысле условий планеты, но все равно так много надо делать, чтобы просто приспособиться жить. Любая жизнь-сплошной подвиг. О каком счастье можно говорить?
Евгений Капшуков
Лучший ответ
Мы здесь временно.
познакомьтесь с историей развития человека с появления такого вида, как человек. все закономерно
Баран был маленьким ягненком. Которого также любила и кормила его мать. Его кормили, чтобы вырастить, убить и съесть. И многие люди, едя мясо, очень жалуются на свою жизнь. Поздравляю тебя, что ты не баран. Для баранов, Земля только для того, чтобы их съели.
Слишком много букв, Солдат. Всё может быть...
Куда бы переселиться, и с кем-вот вопрос)
Erika
Мне вполне подходит Земля, ведь это Творение Бога:

В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)

Бог сотворил Землю, чтобы на ней жили люди:

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18)

Из-за того, что первые люди отвергли правление Бога и поддались на уловки Сатаны у них сейчас проблемы с суставами, давлением, сердцем и т. п. Пища, которая у меня на столе меня вполне устраивает, потому что она в основном с нашего огорода, правда некоторые продукты приходится покупать в магазине.
В небо я не смотрю или делаю это по необходимости, смотрю вниз, на то, что делаю на этой Земле.
И каждый день благодарю Бога за Землю – Его прекрасный дар всему человечеству!
Lilya Suleymanova ОК, а что Бог делал до этого? Он же вроде как "был всегда"..
Светлана Зайцева Верно, Бог был всегда и будет всегда. В назначенное Им время Он создал Землю и поселил на ней человека, это было чуть более 6000лет назад.
Всё, что Бог хотел сказать людям он написал в Библии. Думаю, спросить Его обо всём можно будет примерно через 1000 лет, когда будут исполнены эти слова:

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и ОН БУДЕТ ОБИТАТЬ С НИМИ; ОНИ БУДУТ ЕГО НАРОДОМ, И САМ БОГ С НИМИ БУДЕТ БОГОМ ИХ. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)

Для того, чтобы Его услышать можно начать готовиться уже сейчас.
А мне и на этой планете хорошо
Zhabaev1970