Философия

Зачем иллюзия изо всех сил косит под реальность?...

Консультант 6%
...так ведь косоглазие, Оленька)... самая далёкая звезда находится не дальше и не ближе самой близкой... мы видим звезду лишь однажды, а затем бесконечно повторяем этот опыт в своём уме... ну не косоглазие ли это...
"Ничто...
Торжественные скалы
И моря синего стекло.
Всё смолкло. Ничего не стало.
И Ничего во мне росло.
Когда же весь простор безмолвный
Вошёл внутрь сердца моего
И мера оказалась полной,
То мир возник из ничего." (с)
Улыбаюсь тебе звёздами!
Ильгам Джафаров
Лучший ответ
Консультант 6% Благодарю тебя душевно, Анечка!...
Валерия Шепилова ты не заметила что ты видишь себя ?
Это -один из способов-заманивания...
Dinara ......
Пока есть иллюзия,
есть паразит )
Артур Борисов
Иллюзия коварна и опасна!
Она реальность хочет подменить !
Вот так вот захочешь сьесть колбаски,
Ан нет, бумаги напихали, как тут жить?))
А реальность - под иллюзию Древнекитайский философ сказал : " сегодня мне приснилось, что я бабочка. И теперь я не знаю, кто я: человек, которому приснилось. что он бабочка, или бабочка. которой приснилось. что она человек".
Адилет Калыев
Равиль Shakiev Вот видите, как легко сбить китайца (пусть даже и философствующего) с толку!
Силы - твои, иллюзия - твоего гипофиза ...
Чтобы сбивать с толку. Это миражи.
Рамис Салахиев
потому что иллюзия со временем проявляет реальность
Она не косит. Это вы её такой создаёте. Чтобы не умереть от страха, если Сознание выйдет из под контроля, и начнет творить без участия Ума.
------
Вы что-либо слышали о "кислотных путешествиях"? Вот уж где Иллюзии разыгрываются с Подсознанием!..
всё наоборот... это реальность косит под наши иллюзии... чтобы дать каждому своё))…

иллюзии - это вдохновение реальности... (чтобы не скучно было... от однообразия)…
может это и есть те самые параллельные миры...

удивительного вам вечера)
Игорь Лель
Консультант 6% Чудесного Вам утра и волшебного дня!..)
Это не она, это мы хотим видеть ее в реальности!
Леся Якимец
хохотаем)))

вот ведь человек -
всегда найдет виноватого косоруба))))
А "галоперидол" уже тебе не помогает?
Нимфа Н
Консультант 6% Лети мимо, Сокол...))