Философия

Если бог создал мужчину по своему подобию, то почему мужчина не стремиться к гордому одиночеству как бог, а наоборот

старается окружить себя как можно большим числом женщин???
Потому что так будет не интересно...
Лидия Ясковец
Лучший ответ
Бог создал его для одной, единственной женщины, но женщина, искушенная дьяволом, открыла мужчине дорогу в ад....))))))))))
Никто не знает истинную жизнь БОГА.
Жадыра Алиева
Сергей Лучников почему же.оглянитесь вокруг и узнаете
частица творца в каждой точке мироздания. только так он и проявляется. какое уж тут одиночество. кстати я никогда не стремился и не стремлюсь окружать себя женщинами.
Бог не одинок-вокруг него всегда множество людей! По-моему, женщин даже больше (которые верят в него)! Поэтому, женщины сами тянутся к мужчинам! А, что мужчинам остается делать?!
Я достиг но женщин попробывал с ними весело но дорого щас немного отдохну и опять ...начну.
бог неодинок. он вовсех нас..
ищет свое ребро. иногда везет
Ирина Зубкова
Плодитесь и множтесь.... А вообще мужчина, зная о своей ущербности пытается найти и вернуть своё ребро...)))
el
elarinoi
Внимательней читайте Библию.
...Мужчину и женщину создал их...
**тёма **
Хех, не мужчину он создал по-своему подобию, а человека. Мужчина и женщина - разные половинки одной части. Мужчины ищут женский принцип. Женщины - мужской. Так и создается гармония между мужчиной и женщиной. Почему пытается окружить ?? Потому, что век Кали Югу - век деградации. Окружить самками для удовлетворения половых потребностей ( самых низших и грязных ) удел животных. Половые отношения должны быть в браке и то только для зачатия детей. Тоже самое касается и женщин! Душа беспола, а станешь ли ты мужчиной или женщиной зависит от того вида счастья, которое ты ищешь.

гордое одиночество-это удел не Бога-он Творец и в паре, в сотворчестве, в союзе, кому как нравится с Природой. , потому как они -пара...