Философия
Христиане говорят что Бог создал человека по своему образу и подобию....А человек по своему образу и подобию,ну очень н
А человек по своему образу и подобию,ну очень напоминает обезьян,при чем и строением внутренних органов и днк.Так неужели Бог похож на обезьяну?или у него фантазий не хватило???

Надеюсь, что вопрос задан не просто "ради хохмы". Поэтому ответ: по образу и подобию создано не тело человека, а Душа (истинная Суть) человека. Душе, чтобы как-то проявляться, нужно выразить себя в какой-то форме. (Условно говоря, жить в каком-то футляре) . В данном случае, это футляр, похожий на обезьяний. А вы знаете, почему в мусульманских храмах запрещено помещать изображения Аллаха? Потому что любое изображение - это футляр (обезьянний или какой другой - неважно) . И он никак не соотносится с Сутью Аллаха (Абсолютной) . Как только вы облекаете Абсолют в какую-то форму, он перестает быть Абсолютом (по мусульманским законам это великий грех) . В некоторых мусульманских странах запрещено фотографировать людей. Знаете почему? Да потому что человек ПО СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ СУТИ, а не по форме - это крохотный аспект Того самого - Единого и Бесконечного и Невыразимого :) Не смотрись в зеркало, загляни внутрь себя, брат.
Сергей Алексеев
Ошибаетесь. По подобию создана душа, а тело по образу.
вот ты точно от неё
хочешь сказать, что мусульмане с этим не согласны? - и аллах создал людей по образу и подобию обезьян?
Согласно этой доктрине Бог - это двуполый примат, с добавкой Homo.Ему так же необходима среда обитания, кормовая база и т. п.
Иди в зеркало посмотрись, ты больше похож на обезьяну, чурка
Елена Тарусина
не можешь ответить тогда хотябы поди жену отымей а то чуркам достанется...хотя вопрос ЧЕМ...
Павел Петров
Рубашка, галстук, и очки при прежнем внутреннем содержании не превращают обезьяну в человека.
мы ещё и на свинью похожи если хромосомы посчитать. уж какие есть.
Елена Тарусина
На свиньпохожи все мы знаем кто..особенно когда нажрутся...Швая ...
Бог создал нас чтобы мы сами стремились стать как Он сам. Вот что значит по образу и подобию. На кого мы похоже внешне не важно. Потом поймем почему так.