Философия
Если Бог создал человека по своему образу и подобию. То разве может быть человек необразованный? Или Вам трудно...
это вообразить, в Вашем образе?
образование это якорь.
А бог не образованный потому что этого якоря не имеет... и творит что хочет))
Необразованным возможно быть может, но творить и воспроизводить себе подобных по образу и подобию он обязан.
Поклоняться Творцу (Богу! ) и не мыслить творчески - нонсенс!
РАЗУМ без ПОЗНАНИЯ глухой и слепой! Он деградирует! и верующие порочат Создателя! ! !Не познавать - жить в болоте ЛЖИ!
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Бог это единая бесконечность=бесконечность вариантов одновременно во всём=вечный идеал, вы спрашиваете об одном варианте, которого не существует, ибо истина от вас скрыта=бесконечность вариантов одновременно во всём=вечный идеал!
Любовь *
Карен, у Вас есть конец. Не притворяйтесь бесконечным.
Человек сущность сложная, это по Дарвину он произашол от обезьяны. На самом деле нет не одного животного на земле,
которое могло притендовать на
предка человека. Любое животное родившись имеет врожденные инстинкты, которые помогают эму
выжить, но человечиский ребенок до пьяти лет не способен на выжевания. И это доказоно. В
древности наши предки имели технологию влаживать знания детям как раз с возроста от
месяча до пьяти лет. Эти знания были гораздо раздвинутыми чем сейчас получают выпускники вузов. Как и каким образам это делали? Сейчас ответов не найдеш. Дети тех времен в возрости пьяти лет облодали знаниями о мироздании, о сущности человека, о взаимосвязей в природе, это не говоря о том что они могли уже читать и писать знали прикрасно матиматику. Божествин сейчас человек? Я думаю нет, мы подошли к той черте за которой стоит животное состояния.
которое могло притендовать на
Екатерина Степанова
До 5 лет в ребёнке формируются основные чел. качества: "Разве не тогда я приобрёл всё то, чем я теперь живу, и приобрёл так много, так быстро, что во всю остальную жизнь я не приобрёл и одной сотой того? От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. "
Л. Н. Толстой, первые воспоминания.
А разве у бога есть образование . ?Кто бы его учил, если он сам всех сотворил ?
Любовь *
Ну вот, что бы все знать, ничего учить не нужно. Что бы забыть себя, нужно у многих учиться.