Философия
Если бог создал человека по своему образу и подобию, а у Дарвина человек произошел от обезьян, то что?
бог произошел от обезьяны
Ровным счётом -ничего существенного.
Скорее, мы подопытные чужой цивилизации...
По образу и подобию из глины....)))))
... не повторяйте чепуху с чужих слов... исходите из фактов = прочтите труды Ч. Дарвина... а о том, откуда у людей берутся дети - прочтите в учебниках по антропологии и биологии... ибо достоверных фактов создания человека богом или группой таковых не существует... хотя гипотетически то вполне возможно... думаю...
Да ничего :)
Эволюция "по Дарвину" не нуждается в гипотезе "Бога" :)
Игорь Лобанин
Потому, что она не задается вопросом совего (эволюции) смысла?
Ты перепутал немного, потому как всё было чуть наоборот...

Творец прошел дарвиновский эволюционный путь. Правда, очень давно и под другим солнцем.
Ясное дело, что для того, чтобы сохранить и распространить свой вид во Вселенной, нужно заселять другие планетами результатами своего эволюционного пути.
"Человек произошёл от обезьян" не у Дарвина, а у людей, которые не смогли в школьную программу.
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо
Игорь Лобанин
ну-да, прям очень хорошо,
что поселил его в раю ;)
Дарвин - ученый, он взял на себя ответственность за свою гипотезу, молодец! Некоторые люди просто болтают, он свою теорию отстаивал, боролся за нее. Кто то же должен был взять ответственность за такую точку зрения, о взял. Хотя об этом говорили многие.
Это никак не взаимосвязано.
Бог сотворил людей совершенными, со способность и возможностью жить вечно на райский земле. Люди восстали против Бога. Результат : наоборот уходят от совершенства, превращаясь в обезьян.
Не вижу противоречий.
Допустим произошел человек от обезьяны, потом и до - цепочка эволюции. И что?
Допустим Бог есть.
Тогда что могло помешать Ему создать человека таким путем, эволюционным:)
Если Он есть, то Ему все по силам.
Если нет, то - есть Дарвин и другие ученые.
А еще, нам повезло.
В наше время каждый может выбрать приемлемую для него гипотезу.
Мне гипотеза с обезьяной не подходит:)
Допустим Бог есть.
Если Он есть, то Ему все по силам.
А еще, нам повезло.
Мне гипотеза с обезьяной не подходит:)
не в теме, но мне кажется, Он создал по своему подобию не в материальном, а в идейном измерении ...