Философия
Если кого не спросишь имеет совесть, то откуда беруться бессовестные?
Увы, у многих нет совести, т. к. она им мешает жить. И не все, кого спросишь, её имеют, некоторые (к счастью, с таковыми я сталкивалась только в Интернете, в реале в моём окружении подобных лиц нет) откровенно гордятся её отсутствием.

Они о совести -молчат...
Видимо иметь совесть и поступать по совести вещи разные.
Бессовестных нет, потому что совестью были наделены уже первые люди.. Если все время поступать против совести, она перестанет быть чистой и восприимчивой. Она уже не будет подавать сигналы тревоги и служить надежным руководством. Павел говорит, что у некоторых людей на совести словно выжжено клеймо — она подобна зарубцевавшемуся ожогу. На этом месте отмерли нервные окончания и ткань стала нечувствительной.
Люди путают стыд и совесть.
эта тема имеет смысл когда об этом расскажет сам тот кто очнулся - вызов настоящему мастеру и я таким не обладаю... я пробывал но не получил плодов - это одна из глубочайших иллюзий кторую когда то поведают мне уста которыми двигала какая то сила... -это будет незабываемо как и всё тут -мы все от куда то пришли и встретились... -не известности не существует -разум пытается так обратить нас в голод и пройтись по таким пироженкам - они выглядят так уже или нет? - достойным всё желает стать и открыться как любовники которые глядели на желаемое и на фоне этого лес превращался в спички и ровно слаживался в короба... -так узнав такую жажду бывали ли брёвна в их объятиях? - может и да... для пробы... -но это просто ожёг напрасным разочарованием... -все импульсы прекрасны - так как желают лад -чтоб ты построил из них то чем они были... и ожили тут для такого -может ли такое быть? -в веках схороненных примитивными сказаниями которые читая ты чуешь - это точно - такое дано... -оно так бездарно и сиро что такой далёкий минус предлагает такой огромный плюс -как сказка о палке о двух концах... -как забрался маятник высоко и такое же будет там - дожить бы желанию твоему мой друг - которого встречу -там... в лесу у костра... в пустыне в кругу волшебных камней ...там - чего не знаю - только осталось зажечься в желаниях и позвать такого же -чтоб разочарование не потушило... -каким же будет рассказ вышедшего из кому... укравшего всё из неё с собой? - дрогнут те рассказы которые были сложены для слепых и глухих... и станет свободным полёт кто обозвался ведомым...
Борис Марысаев
https://www.youtube.com/watch?v=mtncEau4kXs
директору кладбища по куй на морально-нравственный облик жмуров!
С точки зрения)
Видать, качество не то