Философия

Откуда беруться мысли?

из космоса.... что наверху - то и внизу....
Назгуль Дюсенбаева
Лучший ответ
Разные они бывают - мысли.. .
Одни происходят от нас самих, другие приходят от Бога (или Ангела Хранителя) , третьи - от бесов. Трудно неискушенному человеку во всём этом разобраться. Вот потому так важно советоваться почаще со священником, опытным в таких делах.
Азамат Б
по опыту-из головы!! их тама до фига шляется... в основном сами по себе. . но иногда удается какую-нито изловить...
Dima Shumik
из желаний, желания из самскар (чувств).
Виктория Ломак А чувства - где живут?
Избавься от них, может узнаешь.
Фатима Fatima
Я не знаю как писать, на этом "чёртовом" сайте что бы Вам ответить. Поэтому на счёт времени это очень даже неопределённо (хотя скорее всего Вы правы) . Это покрайней мере согласуется с 1 законом материализма "Закон единства и взаимопроникновения противоположностей"
Вероятно Вы это поняли на основе высшей математи ки рас утверждаете, что есть на Декартовой прямой перёд и зад. Тогда Вам следует признать и тот факт (рас Вы пользуетесь высшей математикой) , что математически все люди это нули (так как у всех есть верх, низ ит..) и что сама жизнь это ноль. В противном случае, Вам требуется доказать само существование нуля (математически) Если хотите, докажите мне это философски. .
Если матетематически Все люди не равны между собой тогда вам следует доказать, что
(-беск. +беск. ) имеет ноль. А если хотите - докажите мне это философски.
Вот Вам пример. В моих пустых карманах воздух, а в космосе материя. Следовательно "ничто" в природе не существует.
Или "Я мыслю значит я живу" докажите что жизнь это ноль, ничто.. . Или докажите, что жизнь это 1.
В любом случае Вы всё это доказывать будете через ноль который в математике взят с потолка.
Как доказать, что на прямой (-беск. +беск. ) есть 0?
Если просто напросто признать ноль, тогда (-беск.: +беск) = (0:+беск)
И 1=2=3....
То есть в бесконечности все люди равны между собой.
Хотите по Декарту равны как нули, хотите как я только что показал.. .
И всякая другая часть равна целому. Т. е.
Я вот например, считаю. что 0=1=2=3=4....и 1=1 . И В то же вре мя 0<>1<>2<>3<>4 и 1<>1
Одним словом Вы к этим к "чёртовым" всем вопросам относитесь философски и с юмором
И не вздумайте доказывать ноль. Это НЕВОЗМОЖНО.
Это равносильно тому, что доказать Бога.
С уважением Александр.
Евгения Дёмина
Виктория Ломак Здравтвуйте, Александр.
На самом деле, Ваши рассуждения очень интересны. Спасибо Вам за них.
С уважением.
Ольга.
Надо книги почитать научиться воображению, чтонибудь закончить.
T&
Too "vek Alsan"
изначально это сгустки энергии, Инь и Ян, принимаемые нами соответственно от матушки-Земли (Инь) и энергия Солнца (Ян)
Fdhvf Hdfdvfb
Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу; элемент, с которым каждый день имеет дело любой человек. Собственно, само мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей. Но было бы необоснованно думать, что мысль — это единственное, что происходит в нашем мозгу в процессе мышления. Однако сознание фиксирует и запоминает лишь это. Всё остальное происходит вне поля видимости сознания и потому называется подсознанием.
Здравствуйте! Все мысли как Всё и Вся берут своё начало в СОЗДАТЕЛЕ И
ТВОРЦЕ. Только этими потоками, обусловлено разделим ИХ на три категории
низкие, средние, высокие. Нужно научится управлять этими потоками.
Лучше всего как это рекомендовано СВЯЩЕННЫМИ ПИСАНИЯМИ погружаться в размышления о Чистых Преданных БОГА О Деяниях СВЯТЫХ О
ЯВЛЕНИЯХ САМОГО ТВОРЦА, СОСРЕДОТАЧИВАЯ все своё внимание.. .
В йоге эти процессы описаны очень подробно.
В мысля течений Океана Безбрежного, разу правит умом, душу в теле ведя.
Но так чувства порою, рвутся глупые бешено, что не стойкий мой ум в бездну
тянет меня. И душа созерцая скачь коней обезумевший. Ужасаясь отчаянный
крика стон издаёт! ТЫ спаси и помилуй, ТЫ прости меня ГОСПОДИ!
Ведь всё это со мною, скоро в пропасть падёт. Силы дай мне ГОСПОДЬ!
Держать чувства безумные! Разум мой укрепи. Чтоб умом управлял.
И взрастла чтобы в сердце, Любовь предано Чистая.
Бескорыстно служа, для Слуги твоего...
Виктория Ломак Доброго дня Вам!
Спасибо.
Из мозга. В мозг попадают из энерго-информационного пространства. А вот откуда они в него попадают - вот уж вопрос так вопр-о-ос!! ! И сколько "ступенек" вообще проходит "мысль" (да и сколько раз на этом пути трансформируется)?. . -тоже непонятно. Думаю, это всё относится к тому, что (искренне надеюсь, что это ПОКА) находится вне зоны человеческого понимания - т. к. очень трудно представить себе некую "начальную точку".
Оттуда, откуда берутся вопросы.
Из нашего опыта.
прилетают как пчёлы на мёд)))