Философия

откуда беруться мысли и идеи? появляются в мозгу или мозг работает как приемник получая их из пока неизвестного науке

пространства?
Откуда. . От Бога.
Всеясветная Букова Мыслете - читается как ТО.
То движет Солнце и Светила. .
Сергей Колесников
Лучший ответ
множество теорий.. . говорят, из космоса, из общего потока
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.

http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
* *

Нейроны! Миллиарды нейронов одновременно перемещаются из одной области мозга в другую. Таким образом, идет обмен информации. Это наука и философия мало может дать каких ответов, точнее философствовать над известным уже не имеет смысла.

НАПРИМЕР: глаз принимает отраженный свет, информация подается в мозг, определенная часть мозга отвечающая за "зрение" обрабатывает информацию, подает её на нервные окнчания.. . мозг обрабатывает, передается в область отвечающую за память.. . и так далее. Фишка в том, что всё это проделывают нейроны.
Я сам придумываю. бог внутри меня и внутри каждого