Философия
После смерти мозг работает 7 минут...
Доказано что мозг после смерти работает 7 минут, но с чего пошло мнение что за эти 7 минут человек проживает свою жизнь заново буд-то во сне, ведь время во сне длится быстрее чем в жизни
....и видит всякую хрень
Это вовсе не "доказано", это очень зависит от того, по какой причине была смерть.
Насчет "вся жизнь пройдет перед глазами" - думаю, это просто красивая сказка. Если человек в сознании, то думать будет о том, что важнее всего в данный момент - т. е. о собственной боли или путях собственного спасения. Если человек в аффекте, то он ни о чем не думает, а целиком отдается переживаемой эмоции, она вытесняет ВСЕ мысли.
Если человек без сознания, то не испытывает ни эмоций, ни мыслей. А чтобы "вспоминать всю жизнь", требуется известная сосредоточенность - которая при угрозе жизни ну никак невозможна.
Это враки.
На самом же деле, чудеса случаются - это факт:
https://pikabu.ru/story/v_vinnitskoy_oblasti_83letnyaya_pensionerka_voskresla_kogda_ey_uzhe_vyiryili_mogilu_7247703
Или медленнее в тысячекрат. Мы не знаем, что в момент перехода к смерти происходит
мозг как флешка, которая запоминает, а так же уничтожается, а вот душа есть всегда, она не исчезает с этой материальной вселенной в никуда, люди придумывают о разном, раньше говорили душа весит 7 грамм, теперь говорят мозг ещё в сознании 7 минут, всё у них связано с числом 7)
> время во сне длится быстрее чем в жизни
А вот тут ты не прав.
В это время в мозге выделяется вещество DMT. Те, кто принимал его в чистом виде, или в виде аяуаски, погружаются в бессознанку минут на 15, и там проживают целую жизнь.
А вот тут ты не прав.
максимум одну минуту,
Я видел всё, как ускоренном кино. Затем душа отделилась от тела в виде шара, с биллиардный размером, от солнечного сплетения, и я увидел своё тело сверху, удаляясь. Там меня встретил некто в светящейся серебром одежде. Поговорили. Протянул ладонь. У меня появилась рука и я взялся за неё. Очнулся накрытый простынёй на каталке по пути в морг. Всё заняло, с момента остановки сердца, 21 минуту.
Смерть подразумевает смерть, в том числе, и мозга
за эти 7 минут надо быстренько реабилитироваться и снова жив (типа быть полезным кому-то, чтобы Система подумала, что ты нужен)