Философия

Как заставить мозг работать по Максимуму

Привет всем, друзья хочу спросить как можно стать умнее, как заставить мозг работать на все 100, или все таки нужно эти чертывы таблетки фенотропил. Пж можете ответить ответить исходя вашего опыта. Опыт важнее знания. я думаю все интересовались с этим, потому что все хотят стать умнее
Мой работает быстрее, только в стрессовых ситуациях, где решения мгновенны и смерть рядом.
Михаил Алексеенко
Лучший ответ
Мозг глубоко функционально дифференцированная система. И решая те или иные задачи, включается та или иная часть мозга. Мозг принципиально не способен работать на все сто.

Активность мозга и его работоспособность может резко возрастать на короткие промежутки времени при сильном испуге или тревоге - т. е. под действием адреналина.

Если же интересен общий фоновый подъём, то это лишь результат тренировок. Но при этом какие функции мозга будешь постоянно тренировать, те части мозга и будут развиваться. Всё, что в организме не получает нагрузку - деградирует за ненадобностью. Это общебиологический закон.

В общем, как писал в своих цитатниках Мао Дзедун "чтобы научиться плавать, нужно плавать". Никаких других рецептов нет.

Специальные же вещества, направленные на повышение внимания и ускорение работы мозга, напротив вцелом делают человека тупее. И именно по тому же принципу. Под действием препарата человеку не нужно слишком напрягаться, чтобы достигать поставленных задач, а потому мозг вцелом деградирует - теряет способность напрягаться без помогающего действия вещества.
никак
2/3 энергии потребляет работа мозга
Ава Херсонская
искать информации а не выдумывать.. увеличивать скорость работы мозга - утопия
А зачем это вам? Хотите без труда рыбку из пруда?
Елена Терехова
Мозг не то что кажется, полезные знания конечно не лежат на полочке рядом, прежде всего из за того что изначально всё ложно, в каждом твоём слове, понятии, стереотипах, шаблонах.
Юра Стоноженко
Паша Кондрашов Как изменить тогда эти шаблоны, все эти ложные убеждёние
брось бухать
Саша Аронова
Печень обидешь, или простату
Влада Рейн
Я жрал пикамилолн, фентропил, пирацетам... все это хрень .. на самом деле мозг заставляет действовать ситуация, которая требует решения, вот она-то и заставляет думать, а не вся эта химия.
Понять истинный смысл жизни. Потому что иначе - горе от ума.
По максимуму - это улучшить мозговое кровообращение надо, и за счет этого мозг станет работать лучше. Присмотритесь к Дивазе. Этот ноотроп безопасный в применении, да и недорогой.