Философия
Как заставить людей работать?
Нас 10 людей, и мы ходим рвём траву и убираем мусор, но из 10 работают лишь 3-е. А остальные курят, сидят в телефонах, как их заставить работать? Нам всем по 16-17, старшие приходят раз в 3 часа, им смысла нет говорить, физическое насилие бесполезно
Зачем? Если оплата вашего труда соответствует условиям и объему, работайте спокойно дальше. Если вас это соотношение не устраивает, уходите и ищите другую. За работу по принуждению к труду других людей вам,насколько я понимаю, не платят. Это не ваша работа. Делайте свою или уходите.
Бездельников заставить работать, если можно не работать, не заставишь, их можно только заинтересовать. Предложите старшим ваши варианты заинтересованности в индивидуальной работе. Удастся- вам будет опыт , если будет руководителями в будущем.
Создать мотивацию. То есть что-то, что их будет вдохновлять.
Другого варианта нет. Просто поговорите с ними по-человечески, добродушно так, на тему - почему не хочется работать.
Послушайте что они скажут. В разговоре вы поймете причины и то как вдохновить и можно ли вообще вдохновить.
Если все испробовано, и никакая мотивация их не вдохновляет - значит это просто ленивые люди, их нужно увольнять( если это работа по найму). Если это просто субботник у вас такой или что-то подобное - делайте свое дело, а их оставьте в покое. Когда страшие спросят почему мало убрано, то так и скажите - нас работает только трое остальные не хотят. Это с вашей стороны не жалоба. Это просто факт. Вас спросили почему не сделано - вы ответили почему. И все. И пусть старшие с ними разбираются.
Не делайте за этих парней их работу.
Не поощряйте лень.
Не делайте за этих парней их работу.
Не поощряйте лень.
Даже просто потому, что весь об'ем работы приходится выполнять только троим ( в случае, если важен результат, т.е. чтобы на ограниченном участке стало чисто), я бы принципиально не стала работать ( тоже развлекалась бы в тлф) пока остальные не соизволят приступить к работе. А когда руководство спросило бы, почему ничего не сделано, ответила бы, что задача была поставлена перед всеми, а я себя достаточно уважаю, чтобы не быть козлом отпущения и вовсе не намерена отвечать за всех. Ну вот, мол, если бы мне дали полномочия руководить группой, тогда, мол, смогу как-то отвечать.