Философия

А можно ли "вылечить" душу от боли и заставить её "работать"? Если да, то как?

Все наоборот -сначала начать работать, а потом боль может трансформироваться или совсем уйти. Но сначала - движение. Под лежачий камень даже вода не течет!
Вера Ильичева
Лучший ответ
Боль - это следствие затянувшейся ошибки.)
Власова Елена
О да, это можно и даже очень увлекательно) )
Кхм, ну нужно ее расшевелить. Значит видите душу, лежит пластом, приближаетесь, всматриваетесь, где можно подковырнуть, цепляете и тянете с какой-нибудь стороны. Если вдруг дернулась, то еще раз) ) можно с другой. Главное ее облапать и защекотать) )

Жизнью короче жизнью это все лечится, только надо внимательно прислушиваться к тому, какие реакции формируются под конец каждого действия. В процессе может происходить любая глупость, но для того, чтобы "поднять" душу, нужно ее именно возвышать с каждым новым этапом, т. е. находить развивающие ее стороны. Выражаться это может хоть в чем и даже лучше, если это будет сделано на каких-то мелочах для начала. Не нужно ставить серьезные цели - это все убьет. Что-нибудь легкое, приятное, недолгое (чтобы захотелось повторить) и достаточно повторяющееся через какое-то время, чтобы эффект не терялся.
Вылечить можно. Начинать с простого. Почистить тело от шлаков. Делать утром гимнастику и вставать рано. (значит вовремя ложиться) . Урегулировать питание (сбалансированное с учетом вашей конституции) . Желательно вегетарианство. Гулять больше на природе.
Всё это приводит в баланс ум. В душе - боли нет. Душа состоит из блаженства вечности и знания. Но путь к душе не простой. Из-за привязанности к чувственным удовольствиям. Сначала привязанность - потом боль. Так работает. И боль - это для увлёкшейся души - лекарство.
молитвой за эту душу
Викуля Кан
вылечить можно, иногда достаточно проплакаться, а потом подумать: "над чем же все-таки плачем??? " иногда оказывается вовсе не над тем, о чем горевали, потом подумать, как можно все исправить? если исправить нельзя - надо просто гнать мысли от которых душа болит, переключаться, блокировать, стараться освободить мозг от мыслей вообще - получается далеко не сразу. после прошествия времени она сама залечивается, главное проверяя залечилась ли мысли запускать в голову постепенно, а то пять слези и сопли на пол часа а потом головная боль и красные опухшие глаза.
а работать она обычно начинает только в болезненном состоянии - у меня вдохновение на стихи появляется, можно это использовать, написать что-то и потом продать.