Философия
Откуда берутся мысли?
почему на этапе формирования мозга человек анализирует схожие интерпретации мыслей, практически все человечество одинаково думают либо схоже, и только единицам ведомо нечто большее чем всему обществу... откуда берутся такие мысли?
моск обрабатывает ощущения...
эту обработку и можно назвать мыслями...
органы зрения-слуха-обоняния, различные рецепторы направляют информацию, которая фильтруется и анализируется...
из ничего не возникает ничего - это в полной мере относится и к мыслям...
мысль не может появиться из ниоткуда, ей обязательно что-либо предшествует... и это что-либо - из личных ощущений... даже гипноз не вносит информацию извне, а снимает блокировку собственной, основанной на личном опыте... конечно, под воздействием гипноза можно и выйти за рамки своего опыта, но всё-равно это будет под воздействием разблокированных рецепторов... как правило, органы слуха создают мысль, которая вызывает различные двигательные функции...
даже лёжа и ничего не ощущая, мы думаем... но думаем, вспоминая те ощущения, которые испытали раньше... цепочка мыслей может идти в любом направлении, но основа - ранее испытанное...
можно лёжа с закрытыми глазами разбирать шахматную партию... но, на это способен лишь человек, который видел шахматную доску, держал фигуры в руках, знает правила игры... анализируя ход за ходом можно в итоге добиться любого результата, всё зависит от предыдущего опыта и умению анализировать, которое также вырабатывается, а не берётся из ниоткуда...
и все гениальные открытия сделаны учёными, которые занимались предметом исследования, просто цепочки причинно-следственных связей приняли гениальную стройность...
но, повторюсь, все эти цепочки исходят от ранее принятых ощущений...
Татьяна Кемф
вы заблуждаетесь, не ну конечно все правильно касательно стандартных мыслей рядового человека я с вами согласен... но что касается мыслей которые человек не мог знать в принципе...

Из Божеской души.
У меня - из "чердака", из какой части тела у тебя - не знаю
Татьяна Кемф
а какая мысль у тебя из чердака которую другие не думали? таких мыслей в чердаке у каждого пруд пруди... Ты чего такого выдумал что другим не ведомо?
Sardor Qoraboyev
Я говорил о том, откуда именно у меня мысли берутся - так ведь вопрос поставлен? А откуда у тебя - откуда мне знать!
все мысли это пространственная смысловая энергия, сформированная для использования в мире пространства
Татьяна Кемф
мысли - энергия? как такая энергия определяется приборами, мысли существуют чтобы только пространство использовать? каким образом сформирована?
Человек как радиоприёмник, на что настроится то и услышит . Основная масса людей зомбирована СМИ ...Раньше инакомысляших принудительно лечили . Можете их назвать как хотите : осознанные, просветлённые ...
Татьяна Кемф
мысли откуда берутся, пусть человек приёмник, мысль где рождается? Сложная многофункциональная мысль откуда берется?
из подсознания. а схожесть обусловлена лишь окружающими нас вещами, если бы мы общались с другими цивилизациями, мысли были бы гораздо шире и разнообразней.
Татьяна Кемф
мне понравился ответ, но на счет шире и разнообразней я сомневаюсь, вы бы целиком доверяли информации из вне? Я бы опасался доверять той информации которую мне бы нашептали инопланетяне...
Из сознания. Человек постоянно анализирует информацию. Кроме того ловит как антенна информацию от Бога, Ангелов, демонов и бесов.
Например иду по улице опустив голову думая о чем то и автоматически перехожу дорошку по привычке. Вдруг резкая и четкая мысль: стой!. Стоп и стою. Секунда и пролетает машина на высокой скорости с молодым человеком.
Мысль дал Ангел Хранитель.
Бывает уводит от неприятностей дав мысль пойти куда то. Один человек рассказывает как избежал падения башни торгового центра где работал. Замешкался, то одно то другое, забыл вспомнил, забыл вспомнил, в итоге опоздал на работу. К счастью.
Мысль дал Ангел Хранитель.
Виктор Балан
"стоп!" при переходе дороги - элементарный инстинкт самосохранения...
падающая башне не имеет никакой связи с опозданием на работу!... также, как и опоздание не связано с падением...)))
Они могут транслироваться из очень разных мест)
Татьяна Кемф
к примеру?
я тоже размышляю на эту тему. не знаю, но во что-то сверхъестественное тоже верить не хочется.
Татьяна Кемф
Сам не верю во всякую дребедень но мысли о сверхъестественном присутствуют в этом мире по этому физические законы наделяю качеством живых нитей общего организма Вселенная... а главное подходит по всем статьям и пунктам....
Обычно из жопы
че ты куришь?)
Татьяна Кемф
реклама запрещена на проекте...
мысли не приходят, мы находимся в глобальном информационном поле, наши клетки его интерпретируют в соответствии с своим развитием и уровнем допуска "с выше" - ну не надо преступнику знать как собрать ЯО в подвале или синтезировать какуюто хрень что бы потом причинять вред людям. А вот людям которые развивают человечество вполне могут быть доступны знания которые лежат далеко за пределами современных технологий. Но опять же, мы находимся в инкубаторе, своеобразном манеже, нас как детей оберегают. Вы же детям не дадите играться с электрическим трансформатором?))))
На эти вопросы тебе ответят сотрудники "ThingPolice", я же незнаю.
Из стремления к высшему
Татьяна Кемф
поспорю, не все мысли к высшему направлены, мысли войны разрушения....
Третья полочка сверху. Возьми, не забудь вернуть.
Я именно по этому всегда на стороне меньшинства