Мысли рождаются в ноосфере. Мозг-антенна для приема и передачи мыслей)
Мысли вполне могут материализоваться. Например, я сейчас мыслю приготовить домашнее печенье к чаю) Эти мысли вполне могут материализоваться) Тогда почему другие не могут?)
Философия
Откуда берутся мысли, есть ли у мысли сила?
Восприятия>ощущения>чувства>мысли.
Душа - Сознающая Личность . Желания Души в мире материи трансформируются в мысли умом . Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
Берутся они из взаимодействия желаний и знаний. Слабые мысли промелькнут и пропали, а сильные долго ведут нас по жизни.
Думалку включи, открой зеньки и увидишь: С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку, начинает размышлять над своими отражениями, рождая открытия и блуд мозгов. А силу мысли и поступки, создаёт антирес в человеке жить и размножаться. И это снова тоже пишется. Всё так элементарно просто. Только думалку надо включать!

у меня вот такая фантазия про мысли ...мысли "рождаются в голове", она (голова) такой специальных орган, который лучше других приспособлен для вполощения (в виде мыслей, течения электричества, движения специальных молекул) разнообразных идей, которые есть в мире идей. У мысли как физико-химического феномена силы не много, не хватит даже поднять стакан за здоровье, но сами мысли - есть ключи к соответствующим кладовым силы нашего организма, например, запасенных в мыщцах, или в каких-то явлениях природы, ну там в тяготении в электричестве и т. п. ..как-та так я себе это представляю ...
МЫСЛЬ – "то, что явилось в результате размышления, идея". (БЭКМ).
♦ От ар. مثل мисл "образец", "пример", ср. أمثل 'амсал "идеальный". В ар. от этого корня مثال масса: л "скульптор", مثل масал "пословица", "афоризм", "мысль". В этой связи библейское по образу и подобию может быть понято как "по мысли бога", "по божьему промыслу". С другой стороны, мысль как элемент духовного кормления соотносится с молочным продуктом под названием масло, ср. аналогию в двух фразах: слова, сметанные в мысли и сливки сметанные в масло. http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/M.htm
СИЛА, сила физическая – "величина, являющаяся мерой механического взаимодействия тел, вызывающего их ускорение или деформацию; характеристика интенсивности физических процессов". (Ожегов).
♦ От ар. سل салла "тянуть"; чем тянут: سلة силла. Ср. аналогично شد шадда "тянуть" – شدة шидда "сила".
Мысль исток силы.
Есть. Мысли материализуются. И чем сильнее веришь в то, что так произойдёт, тем выше вероятность того, что так и будет..
Всё хорошее от Бога..
Значит и хорошие мысли от Бога..
Всё хорошее от Бога..
Значит и хорошие мысли от Бога..