Философия
Думаю что только Философы могут дать истинный ответ. Кто виновен в смерти солдата во время боя?...
Кто виновен в смерти солдата во время боя? Солдат спустивший курок? Командир взвода отдавший приказ о нападении? Командир дивизии? Главнокомандующий всей армией? Те кто развязал войну? и уж наверно точно не создавший и/или придумавший оружие бойца.
Сам тот солдат, который помер. А чего он не пригнулся вовремя?
Кукловоды, которые стравливают между собой народы путём их идеологического зомбирования. И одинаково с кукловодами сами люди, позволяющие себя зомбировать. На Ответах много таких, которые зомбированы идеологиями. Если процентное соотношение думающих и зомбированных перевесит в пользу вторых, неизбежно начнётся война.
Он сам сделал выбор - воевать ему или нет. Он и есть причина своей смерти.
Все в мире связано. Очевидно виноваты все перечисленные и, даже, более. Раз нарушенное равновесие, долго расходится кругами.
Это долгая тема и так просто не скажешь, все зависит от космоса, как мы к нему относимся, и как собираемся жить после смерти.. . Виновных тут нет!
Нина Деменская
Это не ответ, а размазывание каши по тарелке. Ясность мысли - признак ясности ума. Попытайся всё-таки обосновать своё утверждение. В чём ты видишь причинно-следственную закономерность смерти солдата?
Виновата жизнь, которую перед боем решила подарить ему его девушка, понеся ребенка от павшего солдата.
Те кто развязал войну.
1. сам сделал выбор.
2.бог, это же он всё придумал, включая мазафакеров которые на войнах зарабатывают деньги, деньги тоже Он придумал
Зачем искать виновного в войне?
Одни войны начинаются за власть, другие - за ресурсы, третьи - за идеологию.. .
Если сейчас на земле сократиться количество пресной воды и начнется война за выживание, тоже будем искать виновных или начнем думать как решать существующие проблемы?
а кто виновен в том что умерла курица, которую ты вчера съел? Да никто не виновен - так и должно было быть....
его выбор! ни кто не виновен!