Философия
Философы! Зачем Творцу был нужен первородный грех?...
фантазия безгранична, особенно у ТВОРЦА-нам не понять.
Чтобы возвыситься Противный был Господь! как некоторые тов. На проекте!
Мне кажется внести искус в жизнь. Человеческую.
Богам тоже грустно бывает. .
Создание идеального- не принцип.
Создание порочного- смысл.
Раз уж по образу и подобию. .
Да где господь- без греха! Живет религия на этом))) )
Богам тоже грустно бывает. .
Создание идеального- не принцип.
Создание порочного- смысл.
Раз уж по образу и подобию. .
Если бы его не было, то так бы и были до сих пор на Земле Адам и Ева.... и больше никого!
Скукота-то какая!!! -)))
а вот вы представьте сябя одним одинешеньким во ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.. . да еще и времени ВЕЧНОСТЬ,,,. тут будешь себя развлекать как умеешь
А почему Вы спрашиваете у Философов? Обратитесь к Творцу.
Не нуже. Он его и исправил через сына :-))
Он же не сам его совершал...
Проверил Адама и Еву на "вшивость"....
они не выдержали... .
а мы теперь плодимся и размножаемся не в Раю, а на Земле....))
они не выдержали... .
Вы забыли о том, что что Он оставил человеку право выбора так что они этого захотели, а не Он
А вым никогда в голову мысль не приходила, что Творец Сам был с грехом, а потому и мы, созданные по Его образу и подобию, не могли быть без греха? ведь Ему был присущ такой грех как гордость (Дьявол или как Его еще называют, Сатана указал Господу Богу на несовершенство Его творения, а что получилось? Дьявол был правой рукой Бога, но ведь сослали Его за такие речи в ад, на самую сложную работу, на каторгу своего рода! А сослал Господь из-за того, что не смог смириться со Своей Гордостью (гордыня - грех... ) и с тем, что Дьявол нанес гордости ущерб.)
Ни за чем. Это был выбор нагрешивших. Кто грешил, тому и был нужен! Неужели непонятно?!