Философия

Задал вопрос ( http://otvet.mail.ru/question/48630305/ ) - ответа нет.. . Ну, что, философы, слабо вам дать коммент?!

Serik Ismail
когда нет ответа - коментить его слабо ))
Анастасия Антонова
Лучший ответ
Serik Ismail Видите ли, Tigress!
Я провожу эксперимент при помощи вопросов -
хочу узнать, кто ближе к истине шутник или философ! ))
Ответ здесь есть!
Но, я скажу вам без улыбки -
лидирует пока что юмор...
А философы молчат как рыбки....))
Отсутствие ответа говорит о том, что все так просто, что коментариев и не требуется...
Serik Ismail Знайте! Философия - дитя удивления
от того, что простое совсем не так просто...
Измеряется мудрость не простым заявлением,
о понятности, а понятным лишь мудрости ростом! ))
Следует помнить: что это раздел "Философия, Непознанное" подразделом является сама "Философия"! Любой человек вошедший в этот раздел отдаёт себе полный отчёт в том что такое в общих чертах "Философия", пусть даже столь ничтожный. Так вот. Человек вошел, у большинства людей как бывает? зашел для того чтобы спросить (не понятное для себя) , самые отзывчивые пытаются ответить, отвечают разными способами.. . нет, не способами, отвечают так, как у них развито мировоззрение - с какой колокольни смотрят на ту или иную вещь затронутую в самом вопросе, при этом используют свои знания. Повторюсь: большинство людей заходят сюда чисто для интереса т. к. именно этот раздел даёт большой заряд энергии и для чувств и для души и знаний. Альф, Вы задаётесь вопросом "Кого больше в этом разделе, юмористов или философов? " отвечаю* Вам полным раскладом чуть выше! Да, когда мне скучно я тоже могу позволить себе спам**, но целесообразный, относящийся к самому подразделу. Философия - это наука не только об неизвестном, но и рассуждениях уже давно известных вещах (научных) во многих областях - Ф помогает найти другие варианты подхода, не считая уже известных.
Моя точка зрения: т. к. в Ф требует объективности и многословности, то считаю, что этот подраздел вообще должен здесь отсутствовать. Ф - это не юмор, это не сарказм или ещё там какая х***я, Ф нужно уважать, Ф постигают временем, её постигают потом, жизнью, кровью! Да! Кровью! Если вспомнить: сколько умных и талантливых людей отдали свою жизнь за свои "мечты" "труды" "мысли"... судить конечно не только мне, но нам всем, это точно! Так что, ты прав, здесь много юмора, но они "бесплодны". В настоящей философии, на самом деле, больше иронии, чем юмора. Точка.
Serik Ismail Не грустите, друг мой, не грустите...
Философия - любовь, игра и смех!
Истину простую Вы поймите -
мыслить с юмором - удел, увы, не всех! ))