музыка то как раз была не плохой ))
довольно необычные аранжировки и очень четкая мелодика ..
аккордов то в песнях там всего три-четыре .. вот народ и подхватывал простые мелодии .. а аранжировки - узнаваемы .. вот в головах и крутилось совсем не то, что сами себе под баян напевали ..
уже во вторую очередь можно о текстах говорить .. просто на тот момент целое поколение жило по одному сценарию, с одними ценностями (точнее с их отсутствием) ...
так же как шансон нравится тем кто *думает что он сидел* .. так же и цой и по сей день нравится тем кто думает что он сопротивляется ))) .. этакие бунтари, подъездные анархисты, свободолюбивые кочегары ..
да и помер он вовремя .. не успел обрасти либеральными ценностями, состариться, скурвиться и т. д. ..
всё же нужно честно признать тот факт, что 80% популярности к цою пришло уже после его смерти ..
а другие представители его же музыкального поколения, кто поменялся, кто состарился .. но на тот то момент они никак не были менее популярны чем цой .. просто потом смешались все в одну общую массу *русского рока* и утонули в собственных экспериментах музыкальных.
Философия
Почему Виктор Цой сводил с ума миллионы? В чём секрет?
_Васькин_ Сf
Спасибо! Очень хороший ответ!
дураки думали он наш, мне понятны слова его песен. Умные понимали подтекст песен и поражались его глубокому смыслу, которые скрывались в паре-тройке слов.
Это на твой вкус не высшего сорта.... а на мой - высшего.... Кстати.. . у тебя гордыня хлещет через край.... Я вот тебя может тоже быдлои считаю...
а тебе лишь бы обосрать, да? ты сейчас чувства миллионов оскорбил, ты в курсе?)) )
он был певец своего времени. не понимаю, как сейчас его могут слушать подростки
_Васькин_ Сf
я ж любя)
Как пел Бутусов, "никакого секрета здесь нет". Кто только не сводил с ума эти миллионы.. . Сводить-то особо не с чего.
Новая манера исполнения всегда поначалу привлекает, и оставляет след в памяти.
Он просто... заставлял... думать... это не сушедствие
Просто гений.
omg
а много ли музыки высшего сорта сводит с ума миллионы? скорее строго наоборот
_Васькин_ Сf
Интересная мысль. Я об этом даже не подумал, как ни странно
Простые тексты, простые звуки. Он был ближе к народу, знал, чего хотят люди и пел об этом.
Он пел о том, о чем многие думали. Цой- навсегда.
А почему Битлз сводили и сводят по сей день с ума миллионы? Ведь ничего экстра-ординарного кажется и нету? Я знаю одно. Сейчас моя дочь и ее друзья слушают и поют его песни, несмотря на то, что мы живем в другой стране и культуре, несмотря на то, что любят и классику, и джаз, и хард и прогрессивный рок, и на то, что они родились после смерти Цоя.... а это индикатор того, что причина - в его творчестве, его надо понять....
Говноедов ведь больше, чем нормальных людей:)
** ))
Ты и есть говноед
Ralf Gayful
а какую музыку вы предпочитаете?