Философия

Почему так легко "сходят с ума"люди с тонким строением психики?Артисты например.Это предрасположенность генетическая или

каждый может если" припечет" слететь с катушек?Считается это Божьим наказанием ?Почему не лечится?
Лицедейство - опасная игра, чтобы полностью перевоплотиться в другой образ надо часть души отдать дьяволу. постепенно эта игра идет уже по его правилам Маска прилипает к человеку, и это не его маска
Алексей Шильченко
Лучший ответ
"Где тонко, там и рвётся" (нар. мудрость)
Anatoli Kolbin
Не зря же Церковь всегда с настороженностью относилась к актёрству и циркачеству.
Если брать гипотезы профессионалов, художники часто сходят с ума из-за наличия связи между творческими занятиями и отклонениями от психической нормы.

Была выявлена еще одна интересная закономерность: представители творческих профессий чаще всего встречаются среди родственников тех, кто страдал от шизофрении, аутизма или биполярного расстройства.

В соответствии с мнением известного врача-психиатра Чезаре Ломброзо, страдающие психическими расстройствами люди очень часто наделены удивительными способностями.

можно тут почитать подробнее кому интересно https://fishki.net/3041597-pochemu-hudozhniki-chasto-shodjat-s-uma.html © Fishki.net
По себе зню. Однажды играл идиота, потом долгое время не мог понять, почему люди на улице так подозрительно смотрят на меня. Только позже осознал, что эти манеры, эти чувства и эмоции, эта мимика, вообщем, всё идиотское стало частью меня. Нужно это искоренять когда выходишь из роли или хоть мгновение в самой роли отключать актёрство. Но так уже фальш. Вообщем нужно фальцетом ощущать грань игры и реальности.
это наказание тем хто еше сума несошел ну чтоб они боялися психов

зачем психу личится если ему всеравно што с ним будет