Философия

Почему гении часто сходят с ума и становятся глупее нас с вами?

Потому что вы не понимаете разницы между сумасшедшими и глупцами.
Гении зачастую изначально являются душевнобольными. Но бывает, и сходят с ума в процессе онтогенеза. Это от гордыни. Полагая, что их талант является их заслугой, они внутренне (а бывает, что и наружно) требуют от других преклонения перед ними. Сталкиваясь с естественным сопротивлением, они уходят в себя и иногда забывают вернуться.
А глупый человек - это просто малоприспособленный к жизни в социуме. Но если он не начинает "качать права" по примеру гениев, социум вполне помогает ему выжить.
"Но чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало?"
Галина Волошина
Лучший ответ
Против судьбы -не попрёшь.
:-) снежок такой красивый идет
Быстро выгорают, повышенная активность имеет болезненные причины и плохие последствия.
уже на уровне гениальности мы считаем их глупее себя.. так как не можем понять.. мы начинаем считать их гениями только когда получаем возможность понимать их.. они не становятся глупее просто мы становимся умнее.. но не все.. далеко не все...
Да не становятся... гений в одном - сибирский валенок в другом. И если не распознали в чем он гениален - будут считать его тупым
Олеся Клименко
Все важные фразы должны быть тихими,
Все фото с родными всегда не резкие.
Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда не веские.
(С)
тебе их до своего плинтуса не опустить - параллельны вы
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему гении часто сходят с ума и становятся глупее нас с вами?,,, -это потому, что когда они подумали что они гении ((самые умные во вселенной)) - они бросили вызов Богу ((и не важно знают они это или нет)) - а Он не может им не ответить,, - поэтому и показывает им, и их превозносящих их поклонникам - кто они и есть на самом деле,,
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ -"И УЗНАЕТЕ, ЧТО,,, Я - ГОСПОДЬ БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО, и Мой народ не посрамится во веки." Иоиль. 2:27,,
Макс Резчиков
Шынар Боранбаева и я бросила вызов, это нормально) бог мне улыбнулся))))
Мария Макаренко эта цитата меня не убедила
Они заблудились в лабиринтах своего ума
С чего вы это решили?
Не чаще остальных людей. Гении тоже подвержены болезням, а сумасшествие - это болезнь мозга.
Оля Кляуб
Что за бред, где ты этого начитался, не все гении с катушак съезжают, это от человека зависит